Где и у кого научиться строить музыкальную карьеру: Music Conference Ukraine на Atlas Weekend

Фестивальное лето в разгаре! Все уже готовы слушать музыку со всего мира, бросаться в слем и есть цветную шаурму на фудкортах. Но "прошаренные" меломаны и те, кто связал свою жизнь с музыкой, в какой-либо форме знают, что фестиваль не только развлечение, а и место профессиональных возможностей.

Чтобы оставаться на волне украинского шоу-бизнеса, нужно учиться у его успешных представителей. На ВДНХ, во время фестиваля Atlas Weekend с 12 по 14 июля будет проходить конференция Music Conference Ukraine - "Музыкальная карьера 360 градусов". MCU будет полезен: музыкантам, менеджерам, журналистам, звукорежиссерам, продюсерам, концертным директорам, клипмейкерам и т. д.

Мы решили написать шпаргалку, как выжать максимум из конференции и кого важно знать в лицо, чтобы впихнуть ему флешку со своим синглом! Подробное расписание прикреплено в конце статьи, можете составить свой личный график.

Что такое Music Conference Ukraine?

MCU лекторий о всевозможных аспектах музыкального рынка. Нет более подходящего места "пообщаться" о музыке, чем то, где она играет и собирает сотни тысяч слушателей. Киевский фестиваль Atlas Weekend подарит возможность не только оторваться, но и обзавестись связями. На конференцию и на сам фестиваль, слетится много зарубежных экспертов в музыкальной индустрии. Будут представлены тематические кейсы, пройдут обсуждения и панели с "обратной связью", все могут получить пользу. Еще, как обещают организаторы, на Music Conference Ukraine можно будет выиграть денежный приз на развитие своего проекта, в завершительный день конференции.

Мероприятие продлится три дня, в 10-м павильоне ВДНХ, будет два зала – лектория. Некоторые лекции будут совпадать с выступлением артистов на фестивале, будьте готовы выставлять приоритеты.

 

Кого послушать? Чему стоит научиться и что пригодится украинскому музыканту. 

В теоретической части конференции заявлено много тем и панелей. Мы решили подчеркнуть те, которые на наш взгляд будут полезны сегодня. Но все субъективно и стоит также отталкиваться от своих целей.

В первый день будет разделение на "М"  и "Ж". В Зале 1 в 16:00, пройдет лекция "Женщины в музыке", где все спикеры – это дамы. Панель является актуальной, так как процентное соотношение мужчин и женщин в музыкальном бизнесе Украины, сильно хромает. Но главный вектор девушки направили на темы: занятость женщин в муз индустрии, проблемы гендерного равенства, карьерный рост и истории успеха. Лекторы – специалисты в своей области.

В Зале 2, в 16:45 будет кейс о подготовке к фестивальному представлению. Очень важный блок для тех, кто планирует пробиться в лайн-ап фестиваля. Сегодня многие музыканты со своими помощниками делают одни и те же ошибки, когда пытаются попасть на фестиваль. Всегда можно научиться делать все правильно.

На следующий день, 13 июля, советуем заглянуть в Зал 1 в 17:00, там уже начнется обсуждение "Международных гастролей". Иностранные гости расскажут, чем зарубежные туры отличаются от украинских туров. Разбор по темам: подготовка к длительным турам, самый сложный тур, правила работы в Европе и США.

Самые интересные обсуждения оставили на финальный день конференции. 14 июля пройдет ряд важных панелей. Начнется все в Зале 1, в 15:00. Эта лекция будет полезна в первую очередь журналистам и тем, кто вплотную работает со СМИ. Обсуждение "Стандартов западной музжурналистики" проведут журналисты разных изданий с США, Великобритании, Германии, Польши. На панели рассмотрят актуальные вопросы. К примеру, как отрицательный отзыв в СМИ может разрушить карьеру музыканты, как должны проверяться факты и есть ли место субъективному мнению в укрмузжур?

Где будут слушать вас? Обратная связь со спикерами

В первый день, 12 июля, в Зале 2 в 15:45, ждут вас, чтобы пообщаться об авторском праве для музыкантов. Освещать вопрос будут, со стороны развития онлайн-монетизации. Эти знания точно пригодятся сегодняшним представителям музыкальной сцены. Бонус то, что вы сможете задать спикеру вопросы об АП, которые вас тревожили.

Там же, в 17:45 пройдет "Менторское собрание", вход только для девушек. Представительницы разных сфер музыкальной занятости дадут вам по 45 минут на обратную связь. Здесь важно запомнить имена и специализацию спикеров, чтобы вы знали с кем лучше пообщаться и задать вопросы. Среди них будут журналистки, организаторши фестивалей, представительницы агентств, имена вы можете посмотреть в программе конференции. Важно! Встречи проходят по предварительной регистрации

14 июля в 16:00, Зал 1 "Киев –новый Голливуд", приходите учиться снимать клипы, ну или хотя бы узнать, сколько это стоит. На лекции вам поведают о цене, инфраструктуре, о том, как выбирается сценарий для клипа и других важных аспектах клипмейкерства. Полезность в том, что вы узнаете актуальные цены и особые фишки, для съемок своего клипа и сможете задать волнующие вопросы.

Сразу после этого, смело идите в Зал 2, там в 16:45 будут учить менеджеров. "Менеджер музыки 360. Непрерывное обучение" - очень полезный блок для тех, кто хочет стать крутым представителем артиста. Будет обзор ключевых ресурсов, онлайн-платформ, книг и MOOC для освоения навыков управления в музыкальной сфере. 

А вот пообщаться о стратегии вашего проекта, можно в 17:00 в Зале 2.  У вас будет возможность представить свою креативную идею продвижения нового альбома/трека/клипа, и получить фидбек от иностранных экспертов. Они объяснят вам ваши сильные и слабые стороны, прокомментируют, как они видят ваш проект. Но главный БОНУС в том, что вы можете выиграть денежный приз на развитие вашего музыкального проекта! 

А если вы мечтали о прослушивании у музыкальных экспертов, то после обсуждения вашего проекта идите в Зал 1. В 18:00 иностранные эксперты будут слушать, и комментировать ваши треки. Но записи нужно предварительно отправить, пройдя регистрацию до 30 июня. 

Конференция в первую очередь – это возможность завести знакомства. Обдумайте, что важно для вашей карьеры сейчас и тогда поймете в какое время, и в каком месте, вам быть с 12 по 14 июля!

Где, когда, почем?

  • Фестиваль Atlas Weekend: с 9 по 14 июля;
  • Music Conference Ukraine: с 12 по14 июля;
  • Адрес: Киев, ВДНХ, проспект Академика Глушкова 1. Конференция проходит на территории фестиваля, она будет в 10 павильоне.
  • Цена: билет на Atlas Weekend = пропуску на конференцию, в соответствии с днем указанным на билете.
  • Расписание лекций - тут.
Neformat.com.ua ©