Hellfire Sox выпустили новый альбом

В сентябре 2010 года Hellfire Sox Punk Rock/Psychobilly/Horror-Punk группа из Киева закончила работу над своим новым альбомом. Хоровые распевки, рок-н-рольные соло, драйвовый темп исполнения песен стали хорошей традицией для группы. Но сейчас с новым звучанием, новым барабанщиком, новым вокальным стилем всё становится ещё быстрее, мелодичнее и сложнее. 14 новых треков повествуют о загадочном городе, где день никогда не сменяет ночь, кладбища являются самыми распространёнными пейзажами и невесты распадаются от разложения во время свадебного вальса. Альбом определённо пронизан готической атмосферой, так же как и его обложка, нарисованная известными андеграунд художницами Mad Twins (которые также сотрудничали с Mad Heads, Nekromantix, Living End, Francine, The Grit, etc.).

Поклонники хоррор-панка, панк рока и сайкобилли по всей Украине хорошо знакомы со своеобразным стилем и внешним видом группы. Hellfire Sox это феномен для Украинской андеграунд сцены. Дебютный альбом “First Invasion” вышел в 2005 году на Питерском инди лейбле Crazy Rat и открыл дорогу на панк рок и сайкобилли фестивали России, Украины и Венгрии. Такие звёзды как Mad Sin и Meantraitors приглашали Hellfire Sox для поддержки на своих выступлениях. В 2008 году вышел мини альбом “Crossing The Styx”, в поддержку которого последовал тур по Германии. Большое интервью с Hellfire Sox разделило разворот с интервью группы Blitzkid в Немецком зине Ox-fanzine. Видео клип на песню “Styx” и сейчас можно увидеть на Русских и Украинских альтернативных музыкальных каналах, спустя пять лет, после того как он появился.

Слухи о том, что работа над альбомом приостановлена или вообще не будет продолжатся, развеял выход сингла “Homemade Girl” и мини-альбома "Formalin Wedding", презентация которого состоялась 22 октября 2010 года в клубе Киев. В настоящее время стала известна точная дата выхода альбома, за издание которого взялся Американский Хоррор-панк лейбл Dr Cyclops Records. А также известно о выходе нового видео клипа от Hellfire Sox запланированного на осень 2011 года.

Послушать превью песен можно на амазоне, несколько треков доступны на фейсбук- и саундклауд-страничках группы.