Cool Kids выпустят новый альбом на Mountain Dew

За последние несколько лет, чикагский рэтро-рэп дуэт Cool Kids успел выпустить всего один ЕР и несколько микстэйпов, но сейчас благие новости и праздник на нашей улице. CK анонсировали выход долгожданного альбома под названием «When Fish Ride Bicycles». Но этой весной он выйдет благодаря усилиям Mountain Dew. Как сообщает Billboard, Cool Kids подписали уникальное соглашение с производителем сладкого напитка.
Как известно, The Cool Kids начали сотрудничество с Green Label Sound 2008 году и совместными усилиями выпустили сингл «Delivery Man». До сегодняшнего момента политикой лейбла Green Label Sound было бесплатное распространение синглов артистов, и для них «When Fish Ride Bicycles» является первым лонгплеем за всё время существования Green Label Sound. Поэтому лейбл решил подойти к выходу пластинки немного нетрадиционным способом – все доходы от продаж полностью пойдут в карман Cool Kid. Если Вы участник CK, то это воистину великолепное соглашение.
Chuck Inglish (участник CK) прокомментировал ситуацию следующим образом: «Лейблы сосут. Что они могут сделать такого, чего не может сделать Пепси? Мы получили отличный опыт в сотрудничестве с Green Label Sound – мы заработали больше на сингле чем на всём нашем прошлом релизе «the Bake Sale EP». Я устал ждать когда альбом уже выйдет и я просто хочу выпустить его в свет… И мы подписали лучшее соглашение в мире. Случайно».
В другом интервью стало известно, что оба участника дуэта ныне участвуют в супер группе под названием Pulled Over By the Cops, в состав которой вошли также Freddie Gibbs,Chip tha Ripper и Bun B.