Metal Blade Records подписали великих Pentagram

Metal Blade Records анонсировали заключение контракта с легендарной дум-группой Pentagram. Группа, которой стукнуло уже 40 лет, издаст свой новый альбом Last Rites весной следующего года. На диске будет полностью новый материал, а в конце 2011-го должен выйти и DVD. Дуэт Бобби Либлинга (Bobby Liebling) и Виктора Гриффина (Victor Griffin) объединился, чтобы отпраздновать сороковую годовщину Pentagram! И весной выйдет первый совместный студийный альбом дуэта за целых 17 лет! На начало января музыканты уже наметили несколько живых концертов. Играть вживую с группой будет басист Грэг Тёрли (Greg Turley) и барабанщик Тим Томаселли (Tim Tomaselli (Place of Skulls)).
Бобби Либлинг так прокомментировал совестную работу с Metal Blade Records:
"Я размышлял о том, что Pentagram находится на своем сороковом году жизни и, наконец, ощущается, будто мы входим в какую-то высшую лигу. С Metal Blade на нашей стороне впечатление такое, что мы выиграли мировой чемпионат! Я процитирую Джона Леннона из 'A Hard Day's Night' и спрошу у всех «Мы прошли слушание?»".
Виктор Гриффин добавил:
"Ни я, ни Бобби даже не представляли себе, что снова будем играть вместе. Большая честь – воссоединиться и отпраздновать сорокалетие Pentagram и тридцатилетие нашего музыкального сотрудничества новым альбомом на Metal Blade Records! Как обычно, мы сделали это своим способом... спасибо, что сделали нас уцелевшими!"