Believer оканчивают запись нового альбома

Believer окончили запись треков для своего второго релиза на Metal Blade Records. Запись будет сведена Кэвином Гутиррезом (Kevin Gutierrez) на студии Assembly Line Studios и спродюссирована Trauma Team Productions. Группа снова попытается открыть новые возможности и территории.
Курт Бачман (Kurt Bachman): "Мы решили вернуть оркестровое ощущение Dimensions путем использования более наслоенных гитар, клавишных и мелодий с разными вокальными аранжировками. Это по-прежнему звучание Believer, но наш музыкальный прогресс продолжается".
Джефф Кинг (Jeff King): "Мы обновили процесс написания песен таким образом, чтобы каждый мог работать на пике своих возможностей. Мы также потратили уйму времени в поисках правильных комбинаций оборудования для получения желаемого звука. Каждый новый релиз Believer имеет свой собственный звук, который отдаляет его от предшествующего материала, и новый релиз не исключение. Вы по-прежнему сможете услышать ключевые моменты, которые помогут узнать музыку Believer, но гитарный звук стал тяжелее, песни более плотные, и с музыкальной точки зрения весь материал кажется более утонченным".