Переиздание материалов Desultory

Воссоединенная шведская дез-метал группа Desultory переиздаст свои полноформатники Into Eternity и Bitterness на лейбле Pulverised Records. Изначально выпущенные в 1993-м и 1994-м соответственно на Metal Blade Records, оба этих релиза сделали важный вклад в развитие шведской школы экстремального метала. Оба диска будут изданы вместе с бонус-треками с трёх демо-записей группы 90-91гг, а материал на них, изначально сведенный владельцем и звукорежиссером студии Sunlight StudioТомасом Скогсбергом (Tomas Skogsberg), будет отмастерен мультиинструменталистом и звукорежиссером Дэном Свано (Dan Swan?) на Unisound Studio в Швеции.
Свано так прокомментировал свою работу:
"Я ремастерил демки и первые два релиза Desultory. Это больше 80-ти минут музыки! Весь материал был обновлен таким образом, чтобы хорошо звучать в одном плейлисте и просто удивительно то, как небольшие исправления могут изменить общий звук с «демо», на «альбом». Забавно то, что я буквально заставил группу пойти домой к Томасу Скогсбергу и взять там оригинальные кассетные записи демок. В итоге мы получили максимальное качество, что просто здорово".
Обложки и буклеты также подверглись редизайну и оптимизации, за которые отвечал греческий художник Анестис Гоудас (Anestis Goudas) из Derz Design (Rotting Christ, I.C.S Vortex, Shagrath и т.д.). Автор журнала Terrorizer Оливер Бадин (Olivier "Zoltar" Badin), при помощи фронтмена/гитариста группы Класа Морберга (Klas Morberg) занимался аннотациями к дискам. Сейчас Desultory собираются издавать новый альбом на Pulverised Records и вышеописанные переиздания могут здорово помочь узнать прошлое группы, чтобы лучше разбираться в ее настоящем.