Earache Records заключили контракт с Woods of Ypres

Earache Records с гордостью анонсировали начало сотрудничества с канадской метал-группой Woods of Ypres. Woods of Ypres уже успели заработать порцию положительной критики за свой развивающийся и давящий микс из блэкенд дум-метала. Чаще всего сравниваемые с такими коллективами, как Agalloch и Type O Negative, Woods of Ypres касаются тонкой линии между запоминающимся, артистичным и экстремальным, что позволяет им создавать свой собственный почерк, который тяжело с чем либо спутать. Странно то, что прежде было заявлено о распаде группы, так зачем же Earache понадобилось подписывать мертвый коллектив? Как оказалось, парни никогда и не распадались и вокалист группы Дэвид Голд (David Gold) пролил свет на эти вещи:
"После восьми долгих лет пробивания дороги вперед, записи пяти альбомов и множества туров в качестве независимой группы, мы с гордостью заявляем о том, что заключили контракт с Earache Records. Чтобы пресечь все слухи (некоторые стали для нас неожиданностью, другие же мы начали сами), хочу сказать, что Woods of Ypres никогда не распадались. В прошлом году мы издали наш четвертый релиз W4: The Green Album, за которым последовал тур по Северной Америке, в конце прошлого лета мы записали уже пятый по счету релиз Woods 5: You Were the Light. Мы потратили массу времени на группу за все эти годы. И мы не смогли себе отказать в возможности узнать, каково было бы чувство, если бы мы распались на самом деле. Но настоящий конец Woods of Ypres был бы печальной и невероятно несправедливой вещью, как для самой группы, так и для ее сторонников. Так что Woods of Ypres никогда не распадались, на самом деле, мы чувствуем себя сильнее и увереннее, чем когда либо. W5 стал последним витком в нашей карьере в качестве независимой группы, и W6, работа над которым будет вестись уже в сотрудничестве с Earache, станет наиболее захватывающей работой для нас, более того, я уверен, что W6 станет нашим лучшим релизом."
Послушать великолепных обманщиков можно на их майспейсе. Стало также известно, что в следующем году, кроме нового шестого релиза группы, на Earache Records также должны выйти и переиздания предыдущих альбомов.