Sigur Ros: отпуск на неопределенный срок

Исландские звезды пост-рока Sigur Ros решили сделать перерыв в творческой деятельности, поэтому новый альбом группы не выйдет, как планировалось ранее, в 2010 году, – рассказал в интервью порталу Spinner фронтмен коллектива Джонси Биргиссон (Jonsi Birgisson).

После выхода "Me? su? ? eyrum vi? spilum endalaust" в 2008-м четверка заявляла, что шестой альбом коллектива уже на подходе, характеризуя его как более медленную и эмбиентовую запись. Однако Джонси в своем недавнем интервью сообщил, что запись остановилась спуся всего несколько недель после ее начала. "Альбом не готов, это всего лишь слухи, – говорит музыкант, – Мы приступили к записи, однако забраковали все готовое. Думаю, нам придется начинать все сначала".

На вопрос, возьмет ли группа паузу, пока сам Джонси отправится гастролировать в поддержку своего сольника "Go" (его выход намечен на 22 марта), Биргиссон ответил: "Да, мы решили сделать перерыв. У всех участников коллектива есть дети".

Первой ласточкой дебютного сольника Джонси станет трек "Boy Lilikoi", который можно прослушать онлайн на сайте музыканта:
http://www.jonsi.com