Threshold сделают кавер на Muse

Британские прогрессивные металлисты Threshold собираются выпустить новый онлайн-сингл – кавер на композицию своих популярных соотечественников Muse – в эту пятницу, 29 января.

Клавишник Ричард Уэст (Richard West) так прокомментировал этот релиз: "Композиция "Supermassive Black Hole" – настоящий хит Muse, она уже стала современной классикой, и все еще держится в топ-десятке британского рок-чарта на протяжении 150 недель! Я надеюсь, участникам Muse понравится наша работа, мы четко следовали оригиналу, однако добавили типичной для Threshold тяжести".

Помимо этого, в планах у Threshold переиздание их последнего альбома "Dead Reckoning", вышедшего в 2007-м, в него бонусом войдут инструментальные версии всех треков пластинки. Цифровой релиз этой работы намечен на середину февраля.

Поклонники часто просят у нас инструментальне версии наших песен, поэтому, по примеру Nightwish и Mastodon, которые выпускают расширенные версии своих альбомов с инструменталками, мы решили так же поступить с "Dead Reckoning", – говорит Уэст. – Поэтому если наши инструменталки будут использованы для караоке-состязаний, саундтреков к видеозаписям праздников или просто для пения в душе, мы будем рады, что смогли предоставить поклонникам такую возможность.