The Ocean: два релиза в 2010-м

Поклонники немецкого пост-метал коллектива The Ocean затаив дыхание ждут марта – ведь именно тогда команда из Берлина выпустит свой новый релиз "Heliocentric", первый из двух, запланированных на 2010 год. Вторым же станет "Anthropocentric", он будет выпущен в октябре.

"Мы работали над этими альбомами год, и выпустим их по отдельности, – рассказал в интервью порталу Noisecreep гитарист The Ocean Робин (Robin Staps). – Этот концептуальный проект состоит из двух частей, и полную картину вы получите лишь когда услышите вторую пластинку".

Несмотря на это, группа не хочет выпускать диски вместе, поскольку они очень разные в музыкальном плане. По словам Робина, в первом будут присутствовать оркестровые моменты, второй же будет более роковым и техничным. Известно, что на некоторых треках будет присутствовать лишь фортепьяно и вокал. Тематикой обоих пластинок станет критика в адрес монотеистических религий, особенно христианства. "Heliocentric" расскажет об открытии факта вращения Земли вокруг Солнца и влиянии этого факта на христианские догмы, а "Anthropocentric" коснется вопроса креационизма и взглядов современных христиан.

Стэпс также сообщил, что он горд работой, которую проделала команда в прошлом году и не может дождаться марта и записи вокала для "Anthropocentric". По его словам, некоторые из песен на новых альбомах будут более чем неожиданными для слушателей, однако он надеется, что эти пластинки станут именно тем, чего поклонники группы ждали более двух лет (с момента выхода "Precambrian" в 2007-м).