Grief снова распались

Бостонские легенды сладжа/дума Grief опубликовали следующее заявление на своей MySpace-странице (www.myspace.com/officialgrief):
"Мне очень жаль сообщать о том, что Grief больше не играют. Мы решили прекратить существование группы. Последний концерт будет сыгран в Вене, Австрия.

Причины, которые заставили нас принять такое решение, - наши причины. Мы решили особо не вникать в это, но они могут быть или не быть следующими:
- Джефф (Jeff Hayward, вокал/гитара) окончательно порвал связи с реальностью и будет спать ближайшие 50 лет;
- Рэй (Ray McCaffrey, ударные/перкуссия) наконец-то съел столько, что не пролазит в двери собственного дома и поэтому не может его покинуть;
- Джон (John Heidenrich, гитара/вокал) настолько ударился в death metal, что нам нужно быть призраками, чтобы играть с ним, но ни один из нас не чувствует себя так;
- Эрик (Eric C. Harrison, бас-гитара/вокал/артворк) наконец-от превратился в собаку, но еще не научился играть на бас-гитаре и заниматься дизайном при помощи лап".

Также группа не будет играть на фестивале Maryland в мае 2009-го.

Команда Grief была основана в 1991-м, с тех пор пережила многочисленные перемены в составе. Выпустив приличное количество различных записей, группа официально распалась в 2001 году, так и не сумев найти постоянного ударника. Grief воссоединились в 2005-м, чтобы сыграть несколько концертов, однако период творческой активности несколько затянулся, и в числе других стран, в конце 2008-го бостонцы посетили и Украину.