Mercenary завершили работу над новым альбомом

Датские мастера мелодик и прогрессив-металла, Mercenary, завершили работу над своим новым альбомом, вслед за предшественником 2006 года "The Hours That Remain" (который удостоился в Дании награды "Альбом года").

Комментирует гитарист Jakob Molberg: "Что же, новый альбом Mercenary завершен! Это были трудные роды, которые предваряли несколько напряженных месяцев постоянной записи и репетиций, а также, кроме этого, практически каждые выходные мы давали концерты. Как только мы закончили последнее выступление, мы отправились в студию вместе с продюсером Jacob`ом Hansen`ом, где наша помощь заключалась лишь в том, чтобы привнести живость в музыку, которую мы испытываем, когда играем живьем. Как результат - у нас получился самый спонтанный альбом, но, я также уверен, что и самый сильный на данный момент - он очень мелодичный, цепляющий, мрачный и сложный (такой, каким, по мнению настоящего металхэда, должен быть альбом). Для нашего нового басиста Rene Pedersen`а это был первый альбом, в котором он принял участие, и на диске мы снова использовали очень агрессивный вокал, который перемежается с чистым вокалом Mikkel'а. Я надеюсь, что этим альбомом мы попали в самое яблочко, я никогда до этого не чувствовал такой большой потенциал нашей группы".

Новый альбом Mercenary под названием "Architect Of Lies" выйдет в конце марта на Century Media Records.

Клип Mercenary на песню "My World Is Ending" можно посмотреть по этому адресу. Этот трек пошел в диск "The Hours That Remain", вышедший в прошлом году на Century Media.