Рэгги версия OK Computer от Radiohead

Ямайское рэгги все больше и больше набирает оборотов в сегодняшней музыкальной жизни планеты. Вот и Radiohead по собственной воле позволили преобразовать свой шедевр, классический альбом OK Computer, в стиле рэгги. Альбом был подвержен полной перезаписи; по-новому сведен и отмастерен. Зачем это все Radiohead? Дело в том, что на лэйбле Easy Star практика перегонки всего-что-угодно в рэгги стала уже привычной. Три года тому назад, к примеру, была выпущена Dub Side Of The Moon, этакий перевод Pink Floyd на музыку рэгг. Теперь пришел черед и Radiohead, чью работу-tribute немедленно окрестили Radiodread.
Но вопрос "зачем" все-таки остался без ответа. Представитель лейбла на него ответил так:
"Мы хотели сделать что-то совершенно неожиданное. Нечто, что привело бы нас к новым решениям". Член группы конкретизирует: "Музыка рэгги была ответом на гнет, которому подвергали колонисты. Она даже в самые черные дни несет в себе надежду. В нашем альбоме "OK Computer" тоже заложены надежда и юмор: в них мы нашли глубинные связи с концептом рэгги."
Экспериментальный релиз выйдет 21-го августа. В записи треков принимали участие Horace Andy, Citizen Cope и Frankie Paul, - кроме стилевой трансформации, диск обещает преподнести еще много сюрпризов.