История одного арта: Dimasique Korpsvart

Продолжаем рассказывать о художниках, которые создают различные арты для украинских и не только музыкантов. Сегодняшний герой рубрики - Dimasique Korpsvart, известный среди своих как Димасик из Житомира. Он уже успел поработать с Elador, Cuckoo's Nest, Soom, Brat и другими.

ztngn

Одна из самых забавных и любимых мною работ связана с группой SOOM. Еще летом 2018 года Кова сказал, что планируется тур по Украине и я настойчиво решил, что нужно организовать их концерт в Житомире. Правда, почти сразу выяснилось, что подходящей даты для гига нет, плюс сделать всё мы не успели бы, но я категорически вбил себе в голову идею таки как-то организовать концерт позже и сразу же начал накидывать афишу. Идеи рождались одна за одной. Первое, что пришло в голову – это добавить на афишу одну из достопримечательностей Житомира – здоровенный Камінь с датой основания города. Так же на Камінь кто-то должен был рыгать, так что "жертвой" была выбрана еще одна достопримечательность, так называемая Голова Чацкого – здоровенная скала над Тетеревом в форме головы, с которой связаны разные древние легенды. Так как изначально планировалось, что в саппорте на концерте будет Death Pill, то рыгала голова таблетками.

Учитывая, что Житомир – родина Сергея Павловича Королёва, была принята идея впихнуть и его памятник. На голову ему надел шапочку из фольги, а в руку вместо спутника изначально планировалось впихнуть бонг или булик, но чтоб особо не палиться решил втулить резиновую уточку (афиши изначально решили распечатать и немного расклеить во всяких музыкальных магазинах и точках скопления местных неформалов. В магазинах продавцы и так с улыбкой ахуевали с этого "шедевра")

Ну и вишенкой на тортике стал Жан-Клод Ван Дамм растянувшийся снизу на шпагате как отсылка к новоиспеченной группе xDEBUSTERVANDAMx, которая также попала в лайн ап. Причем ребята ворвались, дико раз*бали зал качем за 15-20 минут и сразу уехали назад в Харьков. Сам концерт, кстати, прошел максимально круто, чему я был очень рад т.к. это у нас с другом был первый опыт организации таких мероприятий и это было крайне сложно, но эмоционально и морально полностью отбилось.

tasi

Начало увлечения

Вообще, начал изучать фотошоп чисто для себя еще со школы. Даже не помню для чего, просто нравилось заниматься монтажом и делать всякие картиночки/мемчики, лол. Чуть позже познакомился с ребятами из паблика Пацанский Атмосферик Блэк Метал и появилась цель вообще как-то еще дальше развивать свои навыки (чтобы всё так же делать мемы, но уже для "массового потребителя"). Не помню как точно, но через ребят из паблика я познакомился с автором дарк эмбиент проекта Ravenblood, разобщался с ним и ему как раз нужна была помощь с оформлением нового альбома "Легенди Марамороша". С этого и началась "карьера" дизайнера в музыкальной тусовке.
Помог Васе Ravenblood с оформлением еще пары релизов, через него же познакомился с автором Ancient Voice, который в тот момент как раз возродил проект, и определенное время работали с ними вместе.

DSC_4920

Сотрудничество

Все, с кем работал, были друзьями и знакомыми и, за счет этого, весь процесс всегда был приятен и без выноса мозга. Из довольно известных сотрудничал с Elador, Cuckoo's Nest, Soom, Brat.

Лучшие работы

Вообще, не сказать, что мои работы мне прям сильно нравятся и сам я считаю их слабенькими. Но из тех, которыми доволен – футболка для Soom и афиша их же концерта, который мы сами организовывали у нас в Житомире.

tshirt

Вдохновение

Зачастую больше всего вдохновляет сама музыка исполнителя и когда ты с ним на одной волне. В случае всё с тем же Сумом это было вообще идеально. Ну и иногда очень много идей и вдохновения приходит после водных процедур, хехехе. А из условий нужны только свободное время, спокойная обстановка, хорошая музыка на фоне (самого исполнителя или из того же жанра – что-то максимально приближенное) и душевное спокойствие.

Инструменты

Т.к. рисовать я только учусь, то практически все работы делал с помощью Adobe Photosop, иногда дорисовывая что-то через Corel Draw. Просто брал либо свои фотки, либо из интернета, как-то упорото обрабатывал и монтировал по несколько заготовок, играя с самыми разными инструментами и фильтрами, пока мне и заказчику не зайдёт результат, а там уже, отталкиваясь от этого, делал полную работу в одной стилистике. Ну или если у человека было четкое тз с заготовками, то просто клепал из них, добавляя что-то своё.

Легенди Марамороша

Другие художники/дизайнеры

Слежу за творчеством таких ребят как Abyssic Art, Warhead Art, нравится творчество Dzo Olivier и, вообще, многих людей, рисующих в такой вот мрачной чб тематике. Так же слежу за разными художниками в инстаграме, их просто тьма. Ну и из знакомых хочу выделить рисунки Makferlen.

Музыкальные вкусы

Музыку слушаю самую разнообразную. В основном, конечно, всякий тяжеляк типа атмосферик блэка, сладжа и прочего мрачняка. Но, в то же время, слушаю вообще кучу всего другого. Например, рэп в духе Jedi Mind Tricks, La Coka Nostra, Snak The Ripper, Cypress Hill, House of Pain.

В электронщине не разбираюсь, но из того, что нравится и знаю – это нынче модный синтвейв и разнообразный драм от лайтового до совсем жесткого даркстепа.

Очень люблю всё связанное с этнической музыкой самых разных народов. Как в чистом виде, так и с примесью вообще любых жанров, обычно, такие смешения выходят очень даже удачными. И особенно люблю такие комбинации у наших украинских исполнителей, соответственно с украинской этнической музыкой. А вообще люблю постоянно открывать для себя что-то новое и интересное. Делаю это обычно с помощью Неформата или KEXP.

split cuckoo's nest crescent days

Другие увлечения

Из основных увлечений – ролевое движение и всё с этим связанное. Про увлечение музыкой, концертами и фестивалями можно и не писать, думаю), стараюсь научиться играть на гитаре на нормальном уровне, чтоб со временем делать свою музыку. Также увлекаюсь этникой и историей некоторых народов (оттуда и любовь к такой музыке). Да и вообще, самых разных увлечений довольно много, но не особо есть на них время.

С кем хотел бы поработать

Вообще, хотелось бы и дальше работать с музыкантами, с которыми ты так же на одной волне, так что даже не знаю. Для хороших ребят я открыт и всегда рад сотрудничеству. Но, в принципе, из зарубежных исполнителей хотелось бы поработать с Baise Ma Hache, Peste Noire или Harakiri For The Sky. Так же хотелось бы попробовать поработать на дизайном артов для одежды в духе таких брендов как Killstar, Disturbia, Blackcraft Cult и т.д.

badtR.I.P.

Планы

В ближайшее время хочу таки научиться хорошо рисовать, чтобы более профессионально заняться дизайном, сменить работу и уже с лучшим заработком снова попробовать организовать какой-то концерт в Житомире. Планируем выпустить немного мерча от паблика, плюс думаю заняться крафтом разных странных штук типа упоротых масок, одежды и аксессуаров для фотосетов. Ну и развиваться, развиваться, развиваться в направлении дизайна.

Другие материалы в этой рубрике — https://www.neformat.com.ua/rubrika/istoriya-odnogo-artu

Обложка – Дарья Остапенко

Neformat.com.ua ©