Burst едут в Киев, выпускают новый альбом

Шведская progressive metal команда Burst собирается посетить Украину и Россию в рамках тура в поддержку своего пятого студийного альбома "Lazarus Bird". "В этих странах любят тяжелую музыку, но обычно группы, планируя туры, обходят их стороной. Мы взволнованы и гордимся тем, что направляемся туда", - признаются музыканты.

Предварительно сообщается, что группа будет гастролировать с российской командой .CRRUST. На данный момент утверждены такие даты концертов:
5 сентября - Киев, "Скай Холл"
6 сентября - Москва, "План Б"
7 сентября - Санкт-Петербург, "Zoccolo"

Альбом "Lazarus Bird" выйдет на лейбле Relapse Records 16 сентября в США, 19-го - в Германии, и 22-го - в остальных странах Европы. Пластинка записывалась в студии Studio Bohussound (там писались Status Quo, ABBA и другие) в шведском городе Кунглав. Звукорежиссером релиза выступил Fredrik Reinedahl (работавший с Opeth, In Flames, Gadget). Трек-лист альбома пока не объявлен, но уже известно, что там будут присутствовать песни "I Hold Vertigo", "We Are Dust", "Momentum", "Nineteenhundred", "Cripple God", "We Watched The Silver Rain" и "I Exterminate The I".

Сами участники группы говорят о "Lazarus Bird" так: "Это будет не "Origo. Часть вторая", а кое-что новое от Burst".