"Sleeping Bear" записали новый трек

Киевский коллектив днями представил слушателям свою новую песню, которая вошла в международный сборник "Hemispheres" от "A Thousand Arms". 
 
"Мы рады представить вам наш первый трек после длительного перерыва, записанный для замечательного сборника "Hemispheres", композиции для которого были тщательно собраны и разделены на северное и южное полушария, чтобы услышать, как интерпретируют пост-рок в различных частях мира", - рассказали музыканты. 
 
Записью, сведением и мастерингом трека занимался Костя Науменко.
 
Целиком сборник можно послушать ниже. Там же его можно скачать. Официальная даты выхода сборника "Hemispheres"  - 20 января этого года. 
 
"Sleeping Bear" - это группа из Киева, исполняющая инструментальный пост-рок. Сформировалась она зимой 2011 года и после нескольких смен состава отыграла свой первый концерт 7 апреля 2013 года.
 
Своими силами был записан и издан 21 апреля 2014 года дебютный одноименный альбом. В музыке группа отдает предпочтение простоте и понятности мелодий, делая упор на эмоциональную составляющую, чтобы слушатель мог максимально ощутить те чувства и переживания, которые "Sleeping Bear" пытаются донести.
Выпустив 1 марта 2015 свой второй релиз "Parinae" EP, группа сосредоточилась на живых выступлениях, наиболее знаковым из которых было участие в Asymmentry Festival, который ежегодно проходит в городе Вроцлав, Польша, и где группа разделила сцену с Russian Circles, The Ocean, Torche и другими известными исполнителями. 
 
Почитать обзор на Sleeping Bear - Parinae [EP] (2015) можно здесь. 
 
"Sleeping Bear"  в соцсетях: