"Больше леса" випустив новий експериментальний реліз

Проект з Білої Церкви створює загадкову психоделічну музику. Трохи Shoegaze, трохи Lo-Fi, трохи експериментів та імпровізацій, - все це вміщається під загальною назвою "Больше леса".
 
Музикант Мелкий Грибной свої записи часто робить у формі homerecording на магнітофоні та навіть відеомагнітофоні. Так само незвично був створений і останній серпневий реліз під назвою "tape loop [музыка ночных пространств]". 
 
"Абстрактные полотна моих снов. Эксперименты с tape loop и ambient-системой, используемой в далеком 1975-м году Брайаном Ино. 
 
Волны фидбэка обволакивают бесконечно повторяющийся loop из старой пленки, которая рушится в процессе, превращаясь в отдаленные звуки пространственного восприятия. Глубокое путешествие в отдаленные уголки цветных узоров и архетипов сознания. Отрешенная Пустота, наполняющая собой все вокруг. Экзистенция ночных приключений внутри. Случайная музыка, которая есть часть вибраций окружающего мира и самой себя", - розповів про цей реліз музикант.
 
Він також описав процес створення треків: "Звуковые пейзажи созданные с помощью двух бобинных магнитофонов. Первое полотно - это tape loop из моей гитарной абстракции, которая была записана на закольцованную пленку и пропущенная через пленочный дилей, замкнутый сам на себя, создавая тем самым пространственный дроун. 
 
Вторая звуковая прострация - это ночной импровиз, записанный на кассету. Я прокрутил его через ambient-систему, которую в 1975-м году придумал Брайан Ино. Данная система заключается в попадании исходного сигнала через графический эквалайзер в два параллельно соединённых магнитофона, в которых звук воспроизводится с запозданием в определённый интервал. Далее из одного магнитофона, дополнительно обработанный, он выводится в акустическую систему, а с другого магнитофона возвращается в исходную точку преобразования".