Дебютное видео и анонс первого альбома от Foible Instinct

Грайндкорщики Foible Instinct, которые сравнительно недавно превратились из квинтета в квартет и немного сбавили темпы у своей ультраскоростной музыки (что сделало ее куда более сочной и крутой) в этом месяце выпустили в свет свое первое видео. Клип являет собой нарезку из занятной анимации, а песня называется Age Of Machines.

Кроме того, парни анонсировали свой первый альбом (сплитов FI выпустили уже целую кучу, но до полноформатника добираются только сейчас), который также будет называться Age Of Machines и выйдет этой осенью. Материал для релиза был записан еще в мае под руководством Коли и Юры (Bomg) на студии Evergreen. На диск войдут все пять песен с февральской демки плюс еще 8 - 9 композиций. Скорее всего, это будет самиздат на CD и, возможно, на кассетах. Треклист парни пока оставили в секрете, но пообещали поделиться несколькими треками на своем бендкемпе перед выходом альбома. На данный момент ведется работа над артворком. С выпуском пластинки ребята обещают не затягивать, так как обзавелись планами на выпуск релизов в следующем году. Следить за новостями о группе можно также на их вконтакте или в теме на форуме.

А еще в этом году немецкий лейбл Power It Up издал 2-х виниловый сборник "Undead - Tribute to Disrupt" на который вошли треки полусотни коллективов. На расширенное CD-издание попали и Foible Instinct. Скачать сборник можно тут: часть 1 и часть 2.

See video