12.04 Ill Nino | Киев

Wed, 12.04.17 - 07:00
Beletage
490 - 1200 грн.

Ill Nino— американская рок-группа латиноамериканского происхождения, играющая в жанре ню-метал с примесью латиноамериканского фольклора. Особенность их звучания – умение совместить, казалось бы, несовместимые вещи: тяжелый рок и мелодии фламенко, дух традиционного метала и романтизм фольклора. 

Этот латиноамериканский секстет был “творением” ударника Дэйва Чаварри в далеком 1998 году. Первый состав тогда еще коллектива под названием Ell Nino выглядел так: Эйв Чаварри (ударные), Лазаро Пина (бас-гитара), Ярдель Пайсанте (гитара) и Хорхе Розадо (вокал). Место Розадо вскоре занял Кристиан Мачадо, который остается в группе по сегодняшний день. 
Название было изменено на уже привычное для поклонников Ill Nino после начала сотрудничества с Roadrunner Records и выпуском того самого дебютного альбома “Revolution Revolución” по очень прозаичной причине — изначальное «Эль Ниньо» было занято. С “революцией” группа проехала с успешным туром по США и даже приняла участие в фестивале Оззи Осборна Ozzfest, вызвав большой успех у публики. 

Альбом “Revolution Revolución” действительно стал “революционным” для Ill Nino. Было продано около 375,000 копий только в США, а критики оставляли крайне позитивные отзывы о звучании и энергетике новой “звезды” на музыкальном горизонте. 

Всего на счету у Ill Nino 7 альбомов (с общим числом продаж более миллиона копий), сотни тысяч выступлений и фанаты по всему миру.
Но всегда стоит помнить то, с чего все начиналось. Так что 12 апреля в Bel’Etage мы перенесемся на 15 лет назад, чтобы хорошенько сорвать голос под любимые песни из “Revolution Revolución”. VIVA 15 YEARS OF REVOLUTION!!

 

Билеты: https://www.concert.ua/eventpage/ill-nino