Новини

Сборник раритетов от The Locust

Через три недели одна из самых ярких и экстремальных групп андерграунд сцены, The Locust выпускает новый альбом. Диск диск будет называться “Molecular Genetics From The Gold Standard Labs”, и содержать 44 трека различного раритетного материала из раннего периода творчества. Выйдет он 31-го июля на лейбле ANTI-.

Коллектив родом из Сан Диего, существует с 1994 года, на счету у ребят 3 студийных альбома и около десяти эпи и сплитов. Их стиль варьируется от грайндкора и маткора до нойз-рока.

Red Fang снимают документальное тур-видео

Американская рок группа Red Fang объявила о съемках документального фильма, который расскажет о последнем туре группы, совместно с Black Tusk. Спонсором фильма который будет выпущен в ближайшие пару месяцев, станет компания Converse.

Барабанщик Джон Шерман прокомментировал будущую документалку:

“Это было наше первое европейское турне, и оно получилось прекрасным. Мы были ошеломлены тем как реагирует публика. К счастью у нашего друга Вайтли была с собой камера и все самое интересное произошедшее в этом туре удалось снять.”

Tame Impala выпустят новый альбом осенью

Австралийский психоделик-рок коллектив Tame Impala вскоре выпустит свой новый альбом. Пластинка станет вторым полноформатным релизом и выйдет на лейбле «Modular Recordings». Диск получил название «Lonerism», а продюсером выступил фронтмен группы Кевин Паркер, сведением занялся Дэвид Фридман. Первый сингл с альбома появится в интернете в этом месяце. Но один из новых треков можно послушать уже сейчас. В целях подогрева интереса к выходу новой пластинки, музыканты выпустили тизер, который вы можете посмотреть ниже. Точной даты выхода пока не оглашали, но известно что это будет октябрь.

Новости от Radiohead

В интервью для BBC Music Джек Уайт поведал, что оксфордцы Radiohead побывали и записались в его собственной студии Third Man Studios.

«Я не играл с ними и ничего не продюсировал. Они просто зашли и записались у нас»

– рассказал экс-фронтмен The White Stripes. Несмотря на слова Уайта, на одном из недавних выступлений Radiohead Том Йорк посвятил ему песню и сказал: «Эта композиция специально для Джека Уайта. Мы виделись с ним вчера. Большое ему спасибо, однако за что – мы вам пока сказать не можем. Сами все увидите!».

John G?lt подписали контракт с итальянским лейблом

Харьковчане John G?lt заключили контракт с итальянским лейблом Street Symphonies Records

В честь этого события музыканты представили небольшой пресс-релиз: