Новини

Свежий podcast от Neformat.com.ua

Седьмой podcast от Neformat.com.ua с самыми актуальными и свежими новинками недели:

1. Mount Kimbie - Mayor
2. How To Dress Well - Ready For The World (Star Slinger Remix)
3. The Weeknd - What You Need
4. Clams Casino - Gorilla
5. Ford & Lopatin - Emergency Room (Gavin Russom Remix)
6. Jai Paul - Btstu
7. Junior Boys - Banana Ripple
8. Niki & The Dove - The Fox
9. Regina - Jos Et S? Soita
10. The People's Temple - Sons Of Stone
11. Blood Orange - Dinner
12. Hooray For Earth - True Loves
13. Unouomedude - Frequency Ii

Официальный Youtube канал Neformat.com.ua

Сегодня мы наконец закончили работу по наполнению нашего официального Youtube канала контентом с прошедшего Neformat Fest'a. Далее попытаемся размещать наиболее актуальные видео интервью, качественные лайвы (под эгидой Neformat.com.ua, околоформатные видео). Ждём максимального фидбэка и в других наших соц.сетях\ресурсах:

Слушать свежий podcast
Neformat на Вконтакте

Новая коллаборация от Brian Eno

Легендарный музыкальный архитектор Brian Eno в прошлом году порадовал всех своих почитателей альбомом "Small Craft on a Milk Sea", вышедшим в свет на Warp. Казалось бы, можно взять заслуженный отдых на пару лет, но к радости всё тех же поклонников, сегодня в сети появилась благая весть о новой коллаборации с поэтом Rick Holland, которая получила название "Drums Between the Bells".

Washed Out подписал контракт с Sub Pop

Нашумевший в своё время chillwave проект Эрнеста Грина под названием Washed Out, отойдя от всеобщего хайпа и на время залёгший на дно, возвращается с порцией свежих новостей. Главным событием в жизни музыканта можно считать подписание контракта с культовым лейблом Sub Pop на выпуск дебютного полноформатника "Within and Without", выход которого намечен на 12 июля текущего года. Параллельно с этим, в Европе дистрибуцией диска будет заниматься не менее культовый Domino.

Новая песня Death Cab for Cutie

Сегодня, культовая инди рок формация из Вашингтона Death Cab for Cutie порадовала своих поклонников свежим треком. Композиция под названием "Some Boys" войдёт в новый полноформатный альбом квартета "Codes and Keys", выход которого запланирован на последний день весны (31 мая) текущего года на Atlantic Records.

Blank Dogs выпускает сборник раритетов

Бруклинский пост панк проект Blank Dogs, единственным участником которого является Майк Снипер, вскоре выпустит коллекцию раннего материала. Диск выйдет 26 апреля на лейбле Captured Tracks.
Первые релизы Blank Dogs появились в 2007 году, в 2008 их вышло приличное количество в различных форматах, включая антологию, выпущенную "Troubleman Unlimited Records". В 2009 году Blank Dogs подписался на "In the Red Records", издав полноформатник "Under and Under".
 

Новые треки от Animal Collective

Одна из лучших экспериментальных групп современности, Animal Collective недавно сыграла три новые песни в калифорнийском городе Петалума. Раннее участники в интервью сообщали о работе над новым материалом и не исключали выхода новой пластинки уже в этом году.

Новый альбом CSS

Бразильский диско-рок коллектив CSS, огласил дату выхода нового альбома. Следующая пластинка группы будет называться La Liberacion и выйдет 29 августа. Сообщается, что новые песни CSS записывали в собственной студии в Сан Пауло, а помогали им в этом дуэт Ratatat и вокалист Primal Scream Бобби Гиллеспи. Напомним, что на счету группы 2 студийных альбома, последний из которых вышел в 2008 году.

Свежий podcast от Neformat.com.ua

Шестой podcast от Neformat.com.ua с самыми актуальными и свежими новинками недели:

1. Purity Ring- Lofticries
2. Interpol - Try It On (Salem Remix)
3. Zomby - Natalia's Song
4. James Blake - Give A Man A Rod Part 2
5. Antony & The Johnsons - Swanlights
6. Dawn Golden and Rosy Cross - White Sun
7. Julio Bashmore ft. Javeon Mc Carthy - Craboon
8. Happy Trendy - Losing It
9. Becoming Real - Closer (Pictureplane's No Body Remix)
10. Hyetal - Diamond Islands (Boddika Remix)
11. Iceage - White Rune

Новая песня от Шарлотты Генсбур

Талантливая певица и актриса Шарлотта Генсбур опубликовала новую песню "Memoir", выход которой приурочен, как вы уже догадались, на 16 апреля - в день Record Store Day. Песня разделит совместный сплит с дублинскими фолк-рокерами The Villagers с композицией "Set the tigers free", а также появиться на предстоящем альбоме певицы "Live and Unreleased", в который войдут редкие и неизданные записи. Выход пластинки запланирован на начала осени текущего года.

LCD Soundsystem записали кавер на песню Franz Ferdinand

Шотландские рокеры Franz Ferdinand выпускают альбом кавер–версий состоящий из композиций cо своего последнего альбома "Tonight", выход которого приурочен к Record Store Day (16-го апреля). Первой ласточкой с альбома "Соvers" cтал сингл в исполнении помпезно распавшихся, LCD Soundsystem. Джеймс Мерфи и компания выбрали классическую песню шотландского коллектива "Live Alone", которую сегодня утром опубликовал лейбл Domino Records.

Свежий ремикс от Salem

Сегодня в сети появилась достаточно интересная коллаборация культовой пост-панк формации Interpol и топовых witch house героев Salem. Вторые успешно сделали ремикс на композицию "Try It On", вошедшую в последний одноимённый полноформатный альбом команды из нью-йорка. Ремикс попадёт на лимитированную виниловую пластинку, где кроме озвученного трека буду присутствовать переработки от Ikonika и Banjo or Freakout. В Европе ЕР выйдет уже в эту субботу, 16 апреля - в день Record Store Day, в то время как в Северной Америке издание увидит свет в конце лета текущего года.

Zomby подписал контракт с 4AD

Последней весточкой от dubstep продюсера из Англии Zomby, известного своим дюжинным почитанием творчества Вильяма Бивена (Burial), стала парочка свежих треков, которые стали почвой для слухов о музыканта с новым лонгплеем. Напомним, что последним официальным релизом артиста является ЕР 2009 года One Foot Ahead of the Other, в то время как последним LP на сегодняшний день является Where Were U in '92?, выпущенный ещё в далёком 2008 году.

Новый клип от WU LYF

Молодая манчестерская формация WU LYF (World Unite: Lucifer Youth Foundation) постепенно подготавливают слушателя к дебютному LP, релиз которого должен состоятся в начале июня. На этот раз, весточкой от группы стало новое видео на композицию L Y F, в котором коллектив продолжает гнуть линию эпического блюз-рока содержащего тайные послание миру. WU LYF играют блюз-рок с органом и сильным влиянием церковной музыки, закрывают лица повязкам и дают четырехчасовые концерты на фоне большого креста в клубах фиолетового дыма.