Новини

Through The Eyes Of The Dead всё таки готовят новый альбом

Несмотря на все трудности с составом, Through The Eyes Of The Dead снова вместе и уже готовят новый полноформатник! Сейчас парни находятся в Нью-Йорке, где пишут в студии Geller Cellar материал, который будет издан на Prosthetic Records. Запись гитар уже практически окончена, и если верить гитаристу группы, Джастину Лонгшору, то "Всё продвигается очень хорошо. Мы действительно очень хотим, чтобы все услышали эту запись". Как только запись закончится, Джастин объеденит свои усилия с звукорежиссером Элиотом Геллером для окончательного сведения релиза.

A Different Breed Of Killer раскрывают детали нового релиза

Парни сообщили, что их второй полноформатник будет называться просто и лаконично - The City. Продюссировать альбом будет барабанщик группы Nija Walker, который изучает технологии записи вот уже восемь лет. Альбом также будет проходить мастеринг у Джейми Кинга (Between the Buried and Me). Уникальным для этой записи будет то, что ее планируют сделать в формате Dolby Digital 5.1 Surround. Группа сказала, что "как мы знаем, это первая попытка совместить этот процесс с записью дез-метал альбома".

Rise Records взяли под свое крыло From First To Last

Теперь уже точно можно сказать, что популярный лейбл подписал пост-хардкорщиков From First To Last. Сформировавшись в 2002-м, группа прежде выпускала материал на Epitaph Records и Capitol Records, среди всех остальных. Не так давно группа начала работу над новым материалом с продюсером/звукоинженером Ли Дайессом (Evergreen Terrace).

Yakuza принимаются за новый альбом

Yakuza совсем скоро засядут в студии Semaphore Recording, Чикаго, чтобы записать новый релиз, получивший название "Of Seismic Consequence". Помогать ребятам с записью будет Сенфорд Паркер (Pelican), а релиз намечен на весну следующего года на лейбле Profound Lore Records.

Shrinebuilder уже совсем скоро заявят о себе

Shrinebuilder, супер-группа, в состав которой входят Scott Kelly (Neurosis), Al Cisneros (Om), Wino (Hidden Hand), Dale Crover (Melvins), должна наконец-то разродиться дебютным альбомом в октябре-ноябре этого года. Скотт Келли еще несколько лет назад заикался об этом коллективе, но до дела дошло только сейчас. И даже несмотря на то, что песен группы еще практически никто не слышал, тысячи и тысячи людей по всему миру ждут этого альбома, ведь не может такого быть, чтобы столь звездный состав записал проходную музыку!

A Storm of Light анонсировали второй альбом

Бруклинский коллектив A Storm of Light выложил песню "Midnight" из готовящегося полноформатного релиза под названием Forgive Us Our Trespasses. Сила альбома будет заключаться в кропотливом смешении воедино мелодий, настроений и структур, а его разрушительный эффект родиться в переплетении мелодий и нежной сменой тонов, вместо простого потока риффов. Песню можно найти на майспейсе группы или же на ее официальном сайте astormoflight.com

Детали нового альбома Converge

Многим уже известно, что Converge выпустят долгожданный новый студийный альбом "Axe To Fall" 20-го октября на Epitaph Records (винил-версия выйдет на Deathwish Inc.). Сведением занимался Курт Бэллоу (в голове не укладывается, откуда у него столько энергии и времени), а сам релиз будет включать целую когорту именитых гостей: Steve Brodsky (Cave In), Adam McGrath (Cave In), J.R. Connors (Cave In, Doomriders), Uffe Cederlund (Disfear, ex-Entombed), John Pettibone (The Vows, Himsa), Steve Von Till (Neurosis), и Mookie Singerman (Genghis Tron).

Inhale Exhale выпускают новый альбом

Кливлендские экспериментальные металисты Inhale Exhale анонсировали выход своего нового полноформатника на 6-е октября этого года. Альбом озаглавлен "Bury Me Alive" т выйдет в свет на Solid State Records.

"С новым релизом мы сели и попробовали создать что-то иное и новое для наших фанатов, - объясняет гитарист и автор песен Джон ЛаРусса (LaRussa) - Нам кажется, что это тот альбом, который они хотели от нас услышать. В песнях стало намного больше энергии, они стали заковыристее, чувствуется то, как прогрессировал наш процесс создания песен."

Новый альбом Hatebreed в сентябре

В этот раз ребята не стали изобретать велосипед и назвали альбом Hatebreed, а выйти в свет он должен 29-го сентября на E1 Music в Северной Америке и Roadrunner Records во всём остальном мире. Доступен альбом будет в максимальном разнообразии: на CD, на виниле, в цифровом формате и как эксклюзивная версия с 65 минутным DVD. Альбом снова будет спродюсирован Зеуссом (Zeuss) и также ознаменует возвращение оригинального гитариста группы Вейна Лозинака (Wayne Lozinak), который недавно заменил ушедшего гитариста Шона Мартина (Sean Martin).

Релиз будет включать следующие песни:

Circle Of Dead Children обзаведутся новым полноформатником

Circle Of Dead Children наконец-то закончили трэкинг своего нового альбома, получившего название "Psalm of the Grand Destroyer". Музыка была записана еще в прошлом ноябре, но, если верить группе, "разнообразные обстоятельства отодвинули релиз альбома аж до этого времени". Сводить альбом будет Скотт Халл (Pig Destroyer, Agoraphobic Nosebleed), а сам релиз ожидается зимой на Willowtip Records.

Треклист:
01. Avatar of Innocence
02. Jaracaca
03. When Human Compost Stains all Earth and Repels the Messengers of Love

108 почти готовы издать новый альбом

108 окончили работу над своим следующим альбомом, именуемым "18.61". Записанный в феврале Алексом Гарсией-Ривьерой, релиз не так давно был сведен Куртом Бэллоу на его студии Godcity. Выйдет же альбом немного позже в этом году на Deathwish Inc. и, если верить самой группе, "он звучит тяжело, как само пекло".

Suicide Silence собираются заснять сет для DVD

Suicide Silence будут снимать свое живое выступление, которое должно состояться 30-го августа на The End of Days Festival в Санта Ана, Калифорния. Съемки обязательно попадут на ДВД-релиз, подробности которого будут анонсированы в скором будущем. Группа же обратилась к фанам со следующим заявлением:
"Мы будем снимать наш полный сет на The End Of Days Festival и мы хотим, чтобы вы были частью этого. Это наше первое домашнее шоу с момента релиза No Time To Bleed и мы хотим, чтобы вы помогли нам сделать этот концерт настолько эпичным, насколько это возможно."

Graves Of Valor готовят новое видео

Graves Of Valor недавно отсняли свое новое видео на песню "Bridles Of Incitatus". Съемки проходили в Южной Каролине м Гарретом Вильямсом и на данный момент весь процесс находится в стадии пост-продакшена. Кадры с клипа можно найти на майспейсе группы:
www.myspace.com/FromGravesOfValor

Лейбл RAIG представляет Dreams of a Cyclops - альбом группы EndName

Издательство сообщает следующее:

Релиз ambient-проекта Voida

Новый проект музыканта-мультиинструменталиста, известного как Prog-Jester (Funeral Of The Sun (doom/death), Krobak (post-rock), Stoned Jesus (stoner doom), на этот раз в необычном для самого музыканта стиле - dark ambient. Три трека дебютного альбома Voida - это путь от традиционного ambient, через пост-роковые мотивы, свойственные музыканту, к drone-ambient в духе поздних эксперементоов Lustmord.