Новини

Architect сменили драммера

Progressive metal команда Architect из города Сиракьюс (штат Нью-Йорк, США), прописанная на лейбле Black Market Activities, объявила о новом участнике - им стал канадец Марк МакДжи (Mark McGee). Марк, бывший ударник I Hate Sally и сессионный барабанщик The Chariot, заменил на этом посту Энтони Мичела (Anthony Michel).

Alexisonfire пишут новую пластинку

Пост-хардкорщики из Сент-Кэтринс (Онтарио, Канада) Alexisonfire приступили к записи своего четвертого по счету альбома. Диск будет называться "Young Cardinals", а его появление ожидается этим летом на лейбле Vagrant Records. Музыканты отправились в студию вместе со звукорежиссером Ником Благона (Nick Blagona, работавший в числе прочих с King Crimson) и предлагают всем желающим следить за процессом записи в блоге команды по адресу www.youngcardinals.blogspot.com

Yakuza работают над новым материалом

Avant-garde metal команда из Чикаго (штат Иллинойс, США) Yakuza сейчас занята работой над новыми песнями, которые войдут в очередной альбом группы. Коллектив планирует отправиться в студию в июле и приступить к записи, в которой музыкантам будет помогать продюсер Сэнфорд Паркер (Sanford Parker), работавший с Pelican и другими.

Ожидается, что свежее творение Yakuza увидит свет в октябре на лейбле Profound Lore Records. На данный момент в дискографии основанной в 1999 году группы четыре релиза, последний из которых, "Transmutations", вышел в 2007-м.

Coala Pascal выпускают ЕР

28 февраля киевские пост рокеры Coala Pascal презентуют свой дебютный диск: EP "lifting cranes have already heard that".

5 треков - 5 отрывков из творчества музыкантов за все их существование. Пост рок и эмбиент в переплетении с экспериментами с электроникой - вот как можно охарактеризовать дебют музыкантов.

Pelican готовят новый альбом

Sludge metal четверка из Чикаго (штат Иллинойс, США) Pelican в данный момент заканчивает работу над своим очередным творением. Четвертый в дискографии группы полноформатник (предыдущий "City of Echoes " увидел свет в 2007-м) станет первым для музыкантов на лейбле Southern Lord Records. Группа надеется приступить к студийной части процесса в начале лета. Звукорежиссером и продюсером релиза станет Крис Коммон (Chris Common), уже работавший вместе с Pelican в прошлом, а также сотрудничавший с пост-хардкорщиками These Arms Are Snakes.

All Shall Perish сменили гитариста

All Shall Perish, deathcore команда из Окленда (штат Калифорния, США) разошлась с гитаристом Крисом (Chris Storey). По словам участников команды, это было обоюдное решение, вызванное многими причинами. Однако эта ситуация не помешает группе отыграть все запланированные концерты - All Shall Perish нашли нового лид-гитариста по имени Джейсон Ричардсон (Jason Richardson).

Подробности альбома Isis

Калифорнийская post-metal команда Isis презентует свой пятый студийный подноформатник "Wavering Radiant" 5 мая на лейбле Майка Паттона Ipecac Recordings. Немногим раньше, 21 апреля, релиз увидит свет в виниловом формате. Пластинка записывалась на протяжении осени и конца лета в Лос-Анжелесе, а её продюсером стал Джо Барреси (Joe Barresi), работавший с Queens Of The Stone Age, Melvins. Автором обложки диска стал вокалист группы Аарон Тернер (Aaron Turner).

Новый лейбл Horse The Band

Калифорнийские металкорщики-экспериментаторы HORSE the band наконец нашли себе новое пристанище после прошлогоднего скандального разрыва с KOCH Records. Группа подписала контракт с независимым лейблом Vagrant Records, который базируется в родном штате команды.

"Наконец-то мы можем дышать как люди, ходить, как люди", - комментирует событие вокалист Натан (Nathan Winneke).

Burnt By The Sun записывают новый альбом

Металкорщики из штата Нью-Джерси (США) Burnt By The Sun на днях отправились в студию Trax East Recording Studios, где взялись за работу над долгожданным (предыдущая пластинка "The Perfect Is the Enemy of the Good" вышла аж в 2003-м) третьим полноформатным релизом "Heart Of Darkness". Продюсирует запись Эрик Рэйчел (Eric Rachel), работавший с Hatebreed, The Red Chord и другими. Выход альбома намечен на конец весны - начало лета на лейбле Relapse Records.

Municipal Waste отправятся в студию

Municipal Waste, thrash/crossover команда из города Ричмонд, штат Вирджиния, США заявила о своей готовности приступить к студийной работе над новой пластинкой для лейбла Earache Records уже в марте. Помогает музыкантам в этом Zeuss, известный по продюсированию последнего релиза Hatebreed и работе с Municipal Waste в прошлом, а сам процесс проходит в студии Red Plant Studios, расположенной на родине группы.Подробности альборма пока неизвестны, но фронтмен Municipal Waste Тони (Tony Foresta) рассказал, что новый материал будет намного агрессивней предыдущих творений группы.

Iwrestledabearonce приступили к записи

Iwrestledabearonce, experimental mathcore группа из города Шривпорт (штат Луизиана, США) недавно отправилась в студию, где началась запись дебютного полноформатника команды. Пластинка ожидается весной этого года на лейбле Century Media Records. Продюсером и звукорежиссером релиза стал Райан Боеш (Ryan Bоesch), известный по работе с Norma Jean. По словам участников команды, на новом релизе будет заметна эволюция группа, однако в том же направлении, что и предыдущий материал команды.

Krobak и Somnolent выпустили сплит

31 января увидел свет сплит-ЕР Krobak (experimental/post-rock) и Somnolent (art/funeral doom). Давно зревшая идея о совместной деятельности реализовалась в виде 20-минутной записи, содержащей два эксклюзивных трека: демо-версию хробацкого "Парка Луны" (оригинальная версия 2007 года, самая первая запись проекта) и демо-версию нового трека Somnolent "Visible World Eraser" (трек войдет во второй полноформатник группы в ином варианте). "Виниловый" концепт мини-альбома прослеживается во всех деталях, начиная от саунда и заканчивая оформлением релиза.