Новини

Новая пластинка Zozobra в июле

Zozobra, post-metal проект из столицы штата Нью-Мексико Санта Фе, в состав которого входит Caleb Scofield (играющий в Cave In и Old Man Gloom), выпустит новый альбом 22 июля на лейбле Hydra Head Records. Сведением и микшированием пластинки под названием "Bird Of Prey" занялся Aaron Harris (участник post-metal группы Isis), также ему принадлежат ударные партии на диске.

Предыдущая работа команды "Harmonic Tremors" увидела свет в прошлом году.

The Bled запишут альбом

Пост-хардкор пятерка из Аризоны The Bled, не так давно вернувшаяся из совместного тура с Dillinger Escape Plan, проведет это лето дома, в городе Tucson. Там группа займется написанием нового альбома. Студийная работа предварительно намечена на осень, после нескольких европейских концертов коллектива.

Предыдущая пластинка группы "Silent Treatment" вышла в прошлом году.

Свежие треки He Is Legend

He Is Legend, post-hardcore команда из города Вилмингтон (штат Северная Каролина) презентовала 4 новых демо-трека на своей майспейс-странице. Прослушать композиции "Decisions Decisions", "Everyone I Know Has Fangs", "Don't Touch That Dial" и "Stranger Danger" можно по адресу:
www.myspace.com/heislegend

Коллектив 16 заключил сделку с Relapse Records

Лейбл Relapse Records заявил о подписании контракта со sludge группой 16 из Лос-Анджелеса, Калифорния.

Группа, в состав которой входят Cris Jerue (вокал), Tony Baumeister (бас), Bobby Ferry (гитара) и Jason Corley (ударные), на данный момент трудится над новым релизом, который станет дебютом на новом лейбле. Предыдущий альбом команды "Zoloft Smile" вышел в 2003-м на At A Loss Recordings.

Гитарист Pig Destroyer выпустит сольный LP

Scott Hull, гитарист и продюсер таких известных grindcore групп, как Pig Destroyer и Agoraphobic Nosebleed, также принимавший участие в творчестве команд Japanese Torture Comedy Hour и Anal Cunt запишет свою первую сольную пластинку. Релиз альбома под названием "Requiem" намечен на июнь (10 числа - в США, 16-го - в остальных уголках мира) на лейбле Relapse Records. Известно, что туда войдут композиции Consequenze", "Visita all'ospedale", "Morte sul treno" и "Il funerale di Bonnie".

Orbs - прог-рок проект участников металкор групп

Трое друзей - гитарист Dan Briggs (Between The Buried And Me), клавишница Ashley Jurgemeyer (экс-Abigail Williams) и вокалист Adam Fisher (Fear Before The March Of Flames) основали новый проект под названием Orbs. Более подробно о своих творческих планах музыканты обещают рассказать позже, а пока можно послушать пару песен, записанных в духе progressive rock, на myspace-странице группы:
www.myspace.com/orbsband

Poison The Well начали работу над новым альбомом

Как стало известно, после весеннего турне Poison The Well вернутся домой для написания материала для нового альбома. Команда надеется записать релиз этой осенью, а выпустить пластинку в начале 2009 года на Ferret Music.

Metal Blade Records подписали контракт с Rose Funeral

Death metal/hardcore команда из Cincinnati, Ohio - Rose Funeral официально подписала контракт с Metal Blade Records. Группа засядет в студию в следующем месяце для записи своего дебютного релиза на Metal Blade под названием "The Resting Sonata". Коллектив прокомментировал ситуацию следующим образом:

Merauder засядут в студию в июне

Hardcore команда из Нью Йорка, Merauder, засядет в студию 10 июня текущего года для записи нового альбома, который станет первым релизом без их первого гитариста Sob, который покинул группу в 2006 году. Запись будет проходить в Big Blue Meenie Recording Studio (Thursday), что в Jersey City, NJ. Также в данный момент коллектив находиться в поисках лейбла для издания нового альбома.

Trash Talk поменяли ударника

Нardcore команда из Сакраменто, Trash Talk, рассталась со своим ударником, Сэмом. Группа объясняет ситуацию: "Он не может продолжать работу с нами в связи с личными проблемами. Мы желаем ему всего самого лучшего с его будущими проектами и надеемся, что вскоре он разберётся со своими трудностями".

Сейчас место Сэма занял ударник Bracewar - Rashod Jackson. "Мы рады приветствовать Rashod в семье Trash Talk, и очень взволнованны нашим сотрудничеством", говорят участники команды.

Most Precious Blood пишут новый альбом

Most Precious Blood сейчас находятся в студии, где записывают свой четвёртый по счёту альбом под названием "Do Not Resuscitate". Запись проходит в The Wild Arctic в Long Island City, NY под чутким руководством Dean Baltulonis (Sick Of It All), который работал и над двумя предыдущими альбомами команды. "Новые песни короткие, быстрые, тяжёлые и осмысленные. Мокрые и липкие", говорят участники коллектива.

Tribunal Records подписали контракт с Hereafter An Odyssey

Metal команда из Macon, Georgia - Hereafter An Odyssey, официально подписала контракт с Tribunal Records. Группа, которая за время своего существования группа выпустила EP, должна выпустить новый диск под названием "Human Is A Human Does" 6 мая текущего года. Продюсером релиза выступил Jamie King. Tribunal прокомментировали сделку следующим образом:

Relapse Records подписали контракт с Graves Of Valor

Relapse Records официально подписали контракт с командой из Южной Калифорнии - Graves Of Valor. За время своего существования группа успела выпустить ЕР на Tragic Hero Records, который вышел в прошлом году. В данный же момент Graves Of Valor работают над дебютным альбомом. Вокалист Damon Welch прокомментировал ситуацию следующим образом:

Eyeball Records подписали контракт с An Albatross

Eyeball Records подписали контракт с командой из Wilkes-Barre, что в Пенсильвании, An Albatross. Прослушать несколько песен коллектива можно на их официальном myspace. Полноформатный релиз группы на Eyeball должен увидеть свет весной этого года.

www.myspace.com/analbatross23

Сплит This Is Hell и Nightmare Of You

This Is Hell объединит свои силы с инди рок командой из Нью-Йорка, Nightmare Of You, для записи сплита. Релиз будет состоять из двух неизданных песен со стороны каждой группы. Выход пластинки должен состоятся летом этого года на Run For Cover Records.

Новый ЕР от Obituary

Death metal команда из Флориды, Obituary, анонсировала выход нового ЕР. Согласно словам одного из участников коллектива: "Мы начали писать музыку для нового ЕР, выпустить который мы планируем через несколько месяцев, потому нам нужно поскорее его записать".

Запись будет проходить в студии группы, Redneck Studios. Подробности вскоре.

Seventh Rule Recordings подписали контракт с Wetnurse

Seventh Rule Recordings сообщили о подписании контракта с Wetnurse. За время своего существования группа выпустила в 2004 году альбом под названием "Wetnurse". Тем временем, дебютная пластинка на Seventh Rule под названием "Invisible City" была записана и сведена Martin Bisi (Sonic Youth, Helmet) в студии Brooklyn's B.C. Мастерингом релиза занимался Alan Douches (Mastodon). Дебютник должен увидеть свет осенью текущего года. А тем временем на официальном myspace коллектива можно прослушать несколько песен с нового альбома:
www.myspace.com/wetnursenyc

Shook Ones записали новый материал

Нardcore команда из Сиэтла, Shook Ones провела прошлые выходные в студии, записывая материал для двух новых релизов. Группа записала шесть новых песен, четыре из которых появятся на совместном сплите с End Of A Year для Runner Up Records. Оставшиеся два трека будут использованы для сплита с Hour Of The Wolf, который выйдет на No Idea Records. "Песни будут сведены до конца месяца", сообщают участники коллектива.

Новости от Massive Attack

Регги-исполнитель Horace Andy, неоднократно сотрудничавший с бристольским trip hop дуэтом Massive Attack, немного рассказал о грядущем альбоме группы. По его словам, участники дуэта отправили ему тексты песен, на основе которых он сделал три трека, они и войдут в будущий релиз группы - первый новый с 2003 года (тогда увидел свет "100th Window"). Помимо этого Massive Attack планируют принять участие в нескольких фестивалях летом.

As Cities Burn запишут альбом

As Cities Burn, post-hardcore команда из штата Луизиана, заявила о том, что приступит к работе над новым релизом ориентировочно в конце лета. В ближайшее время группа не собирается заниматься гастрольной деятельностью (кроме нескольких концертов дома и планирующихся выступлений на летних фестивалях), поэтому полностью посвятит себя сочинению материала для будущего альбома. Предыдущая пластинка команды "Come Now, Sleep" вышла в августе прошлого года.

Видео от Agnostic Front

Agnostic Front, hardcore punk команда из Нью-Йорка, представила видео на композицию "For My Family". Эта песня вошла в альбом группы "Warriors", который увидел свет в ноябре прошлого года.

Посмотреть клип можно по адресу:
www.youtube.com/watch?v=ebBjGp7QOGc

The Notwist презентовали видеоклип

Немецкая indie rock команда The Notwist презентовала видео на композицию "Where in this world", режиссером которого стал Markus Wambsganss. Эта композиция войдет в шестой по счету альбом группы "The Devil, You + Me". Официальный релиз пластинки намечен на май-июнь.

Посмотреть видеоклип можно на сайте группы:
www.notwist.com

Live-релиз от From Autumn To Ashes

From Autumn To Ashes, melodic hardcore команда из Нью-Йорка издаст живой альбом в середине июня. Материал для него был записан еще в январе во время концерта группы в аудиомагазине Looney Tunes в Лонг-Айленде (Нью-Йорк). Сведением альбома занимался Brian McTernan.

Предварительный трек-лист пластинки:
01. Pioneers
02. Milligram Smile
03. Cherry Kiss
04. Everything I Need
05. Deth Kult Social Club
06. ------------------------
07. Royal Crown vs. Blue Duchess
08. No Trivia
09. Recounts And Recollections

Новый альбом The Berzerker

The Berzerker, австралийская грайндкор команда, сообщила, что она работают над своим пятым альбомом, который ожидается уже в этом году. Предыдущими релизами стали "The Berzerker" (2000), "Dissimulate" (2002), "World of Lies" (2005) и "Animosity" (2007), все они вышли на лейбле Earache Records.

А пока запись альбома продолжается, поклонники могу понаблюдать за процессом, запечатленным на видео:
www.youtube.com/watch?v=CW5DCW6eVtI&hl

или посетить страницу группы:
www.myspace.com/theberzerker