Новини

Scarlet распались

После 4-х лет с момента их дебюта на Ferret Music, Scarlet официально заявили о своем распаде. Это решение было основано на недавнем уходе из группы второго вокалиста Брендона Раундтри.

"Нам кажется, что было бы нечестно по отношению как к фанам, так и к нам самим, продолжать с новым вокалистом. "

Cephalic Carnage собираются убивать своим новым альбомом

Грайндкоровый квинтет из Денвера сообщил о том, что сейчас парни заняты записью нового, пока что не получившего названия альбома в собственной студии. Вновь работая с продюсером Дейвом Отеро (Catheter, Throcult), группа, известная, своими "копеечными" ритмами и осознанным чувством юмора, возобновила запись гитарных партий для последователя альбома 2005-го года "Anomalies" после паузы, вызванной тремя огромными снежными бурями в Колорадо.

Pretty Girls Make Graves прекращают своё существование

Панки из Сиэтла Pretty Girls Make Graves сообщили о том, что они расходятся после финального тура. Группа указала причиной распада уход барабанщика Ника Девитта. На своем веб-сайте группа оставила следующее сообщение: "Нам очень жаль говорить о том, что наш будущий тур в марте будет последним. Ник покинул группу и мы все считаем, что было бы неправильно продолжать без него. Пятеро из нас чувствуют себя очень счастливыми за возможность знакомства и работы с действительно восхитительными людьми за последние года.

Soilwork работают над новым альбомом

Soilwork продолжают писать материал для своего следующего альбома и начнут финальную стадию работы в марте.

Вот небольшой комментарий по этому поводу от гитариста группы Ола Френнинга:

Pig Destroyer записывают новый альбом

Американская грайндкор-команда Pig Destroyer вошла в студию Omega Studios в Rockville, что бы начать запись своего нового полноформатного альбома, под названием "Phantom Limb". Последователь альбома 2004 "Terrifyer" будет включать 14 новых песен и обложку, оформленную художником John Baizley. Несколько названий песен: "Cemetery Road", "Rotten Yellow", "Jupiter's Eye", "Heathen Temple" and "The Machete Twins".

Alabama Thunderpussy сняли новое видео

Alabama Thunderpussy недавно отсняли первое видео с их нового альбома "Open Fire". Видео на песню "Words of the Dying Man" снимали в родном для группы Ричмонде с творческим коллективом Day By Day (Lamb Of God, Municipal Waste). Барабанщик Браян Кокс так прокомментировал видео: "В нём не будет чего-то милого или церебрального, ну потому, что это элементарно не в нашем стиле. Основная цель этой штуки - чтобы было посмотреть на что-то развлекательное и забавное."

Relapse Records переиздадут сплит Converge с Agoraphobic Nosebleed

Relapse Records переиздадут сплит 1999-го года Converge с Agoraphobic Nosebleed, который называется "The Poacher Diaries". Выйдет диск 23 января (29-го интернационально).

Переиздание "The Poacher Diaries" полностью пересведено командой из Скотта Налла и Ника Зампиелло из New Alliance East. Сплит включает 9 треков от монстров грайндкора Agoraphobic Nosebleed и 5 песен Converge, включая записи с концертов песен "Locust Reign" и "My Great Devastator". Обложкой послужит оригинальный ковер, исполенный художником Дереком Хессом.

Sigur Ros в этом году планируют выпустить новый альбом

Исландские пост-рокеры Sigur Ros решили не отставать от своей соотечественницы Бьорк, и заявили о планах выпустить в этом году свой шестой по счету альбом. В интервью бас-гитарист группы, Георг Хоульм (Georg Holm), заявляет следующее: "Мы уже завершили запись нескольких треков, но нам еще предстоит совершить большую часть работы. Мы пока еще не знаем точно, каким будет этот альбом. На данном этапе мы только экспериментируем. Некоторые недавно записанные треки являются старыми песнями, неизданным материалом, закончить который у нас не было возможности.

Bjork записывает новый альбом

Полным ходом идет запись новой пластинки знаменитой исландской певицы Бьорк (Bjork). На своем официальном сайте артистка сообщила, что "работает с множеством людей над созданием правдивого и необычного заднего плана [альбома]".

Despised Icon записывают новый альбом

Deathcore группа из Монреаля Despised Icon на данный момент находится в студии, где парни записывают новый альбом для Century Media Records. Вот как откомментировал это событие вокалист группы, Алекс Эраян:

Из Cataract ушел один из основателей группы

Швейцарская metal/hardcore формация Cataract официально объявила о разрыве с гитаристом Саймоном Фёльманном - одним из основателей группы. После более, чем 8 лет вместе, Фёльманн по-дружески покинул группу для того чтобы "посвятить себя собственным проектам". Группа возьмёт небольшую паузу для того, чтобы определиться со своим будущим и найти замену.

Ниже приведено небольшое официальное заявление от Фёльманна:

Poison The Well о своём новом альбоме

Poison The Well готовят свой новый полноценный альбом "Versions", который должен выйти в апреле на Ferret Music. Этот альбом будет последователем "You Come Before You", который вышел в 2003-м году на Atlantic Records и продан был тиражом более 130,000 экземпляров на территории США. Для записи альбома группе пришлось временно перебраться из своего тропического дома во Флориде в город Умия (Umea), что во Швеции.

It Dies Today сменили вокалиста

It Dies Today наконец-то официально анонсировали уход их вокалиста Ника Брукса, который оставил группу уже несколько недель назад. Брукса заменил Джейсон Вуд. Гитарист группы, Майк Хаталак, комментирует: "Группа хочет передать Нику наилучшие пожелания и удачи с его новым проектом. Мы всегда будем признательны ему за тяжелую работу и музыку, которую мы создавали вместе. Заменит его Джейсон Вуд, которого мы впервые встретили, когда тот играл на басу в Still Remains."

Откомментировал эту ситуацию также и сам Джейсон:

Municipal Waste порадуют новым материалом

Municipal Waste в 2007-м году засядут в студию для записи своего второго релиза для Earache. Так же будет выпущено переиздание уже легендарного альбома "Hazardous Mutation", бонусом к которому будет DVD с записью живого концерта.

А если кому-то из Вас посчастливиться найти февральский номер журнала "Revolver", Вы будете иметь возможность скачать бесплатный трек от Municipal Waste. Кроме Municipal Waste, там же можно будет найти треки от Kittie, Car Bomb и других звезд современной сцены.

Caliban начинают писать новый альбом

Немецкие металкорщики снова засели в студии для записи нового альбома для Abacus Recordings. Альбом будет называться "From Sorrow To Serenity". Продюсировать альбом будет Бенни Ричтер, а мастерить - Адам Дуткевиц из Killswitch Engage. Ожидается, что альбом появится на прилавках уже этим летом.

Новости от Through The Eyes Of The Dead

На данный момент, группа из Южной Каролины заканчивает работу над материалом для второго полноформатного альбома группы, последователя альбома 2005-го года "Bloodlust". Новый альбом уже получил название "Malice", а обложка снова поручена Паоло Романо (Mastodon, The Red Chord). К работе подключены Эрик Рутан (из Hate Eternal) для продюсирования, инженеринга и сведения, а так же Алан Доучес (Unearth, Shadows Fall) для мастеринга.

Total Fucking Destruction подписали контракт с Translation Loss Records

Дебют филадельфийцев Total Fucking Destruction для лейбла Translation Loss Records, получивший название "Zen And The Art Of Total Fucking Destruction", увидит мир этой весной. Total Fucking Destruction были основаны барабанщиком/вокалистом Ричардом Хоаком из Brutal Truth вместе с гитаристом Герцогом, басистом Джоу и гитаристом Пингдамом.

Из Knut ушел гитарист

Швейцарцы Knut официально заявили об уходе гитариста Джереми, который решил сконцентрироваться на своем грайндовом проекте "Mumakil". Вот комментарий от группы:

Пару слов о новом альбоме Dillinger Escape Plan

Стало известно, что новый релиз бравых парней выйдет в сентябре этого года на Relapse Records. Альбом пока что без названия, а продюсировать его будет Стив Эветс (Steve Evetts) (Sepultura, He Is Legend). Вот имена некоторых песен, которые должны быть на диске: "Saigon Whore", "Medusa", "Fix Your Fucking Face", "Doll Keeper", "Party Smasher". Если честно, то названия этих песен нас не вдохновляют, но будем надеяться на лучшее и что будущий альбом станет достойным последователем Miss Mashine.

Ion Dissonance готовятся записывать новый альбом

Ion Dissonance очень скоро засядут в студию для записи своего третьего альбома. Группа планирует начать запись 1-го февраля в студии Planet Z в Hadley во главе с Zeuss'ом. Небольшой комментарий от группы касательно записи: "Альбом будет действительно тяжелым, а материал на нём - один из лучших, когда либо нами сочиненных! Мы уверенны, что Zeuss сможет передать всю неповторимость нашей группы и звук, в поисках которого мы постоянно находимся". Альбом должен выйти этим летом на Abacus Recordings.

Nine Inch Nails приступили к сведению нового альбома

На официальном сайте индастриал метал группы Nine Inch Nails, фронтмен группы Трент Резнор (Trent Reznor) сообщил что группа уже приступила к сведению треков для их нового альбома. Релиз нового диска, который будет включать 15 песен, состоится в апреле 2007 года.
По словам Резнора новый диск, название которого пока не известно, по звучанию совершенно не будет похож на предыдущий альбом "With Teeth" выпущенный в 2005 году.

Турне по Европе в поддержку нового диска стартует уже в феврале.

My Bloody Valentine планируют записать новый альбом

Британская рок-группа "My Bloody Valentine" намерена записать еще один альбом, сообщает сайт pitchforkmedia.com. Последняя пластинка коллектива, "Loveless", вышла в 1991 году; ансамбль распался в середине девяностых. Лидер группы Кевин Шилдс (Kevin Shields) проявлял лишь незначительную активность как музыкант, выпуская сольный материал и ремиксы.

Новый альбом Rwake

Американский проект Rwake, играющий экспериментальный doom metal, завершил запись альбома "Voices of Omens", релиз которого состоится 26 февраля 2007 года на лэйбле Relapse Records.
Оформление для альбома создавал культовый художник Орион Ландау, известный по работе с группой Alabama Thunderpussy.

Трек-лист альбома:
1. Intro
2. The Finality
3. Crooked Rivers
4. Fire and Flight
5. Leviticus
6. Of Grievous Abominations
7. Bridge
8. Inverted Overtures
9. The Lure of Light