Приключения Электроников - А Ну-Ка, Девушки! (2006)

Вот скажите, что может быть приятней, чем осколки детских воспоминаний? Вспомните, как прекрасно хотя бы на миг перенестись обратно в беспечное и весёлое детство! Как дороги нам старые фотографии, поломанные игрушки, музыка на кассетах или пластинках? "Приключения Электроников" - одна из тех групп, что всеми силами пытается одарить нас забытыми светлыми чувствами и эмоциями. Изначально эта группа создавалась как временный проект (чтобы ее участники заработали немного денег для своих основных команд) лидером "Тараканов!" Дмитрием Спириным. Немного позже Дмитрий покинул группу, но Электроники продолжили свою творческую деятельность. Изначально их творчество было направлено на современную "поп-панк обработку" старых шлягеров, песен с кино, мультфильмов, разнообразных передач? Удивлению группы не было предела, когда они обнаружили, что их опусы очень нравятся народу, а диски продаются с сумасшедшей скоростью!

Выпустив три альбома (последний из которых вышел в 2003-м), Электроники обнаружили, что масса хороших песен была написана от женского лица, и в мужском исполнении все они выглядели бы, как минимум, странно. Именно поэтому абсолютно все вокальные партии новой пластинки были отданы девушкам, самих же Электроников можно услышать только во время хоровых подпевок.

Работа над диском "А Ну-Ка, Девушки! " длилась два с половиной года, и результатом своих творческий мучений группа по-настоящему может гордиться. Включаем альбом: первый трек выбран удачно на все 100! "Звенит Январская Вьюга" отлично слушается раз за разом, скрашивая воздух приятными и жизненно-веселыми колебаниями. А когда мы, наконец, справимся с желанием включать эту песню снова и снвоа, нас повеселит Юля Чичерина лёгким ска на тему Пеппи Длинный Чулок. А вот "Колыбельная Медведицы" с Татьяной Булановой, уверен, оттолкнет многих. Зато уже следующий трек - "Луна-Луна" с прекрасной IF из группы СЛОТ - одна из самых сильных песен. Разбирать по песням весь диск просто не имеет смысла, он вышел на удивление ровным, выдержанным и приятным. Эдакой паузой в нём можно считать трек "Нежность" с вокалисткой Butch - слишком уж грустным и задумчивым он получился. В альбом вошло 18 песен, но три из них таки спели сами Электроники - очевидно, чтобы меломаны не забывали, что и они петь умеют. Ну а самый последний трек - это опять таки песня "Моей Душе Покоя Нет", но на этот раз спетая Тутой Ларсен.

Очень хороший четвертый альбом получился у ребят! Уверен, его не стыдно будет поставить практически в любой компании и найдётся очень небольшое количество людей, которых бы отталкивал лёгкий и ненавязчивый поп-панк "Приключений Электроников". Кстати, оформление диска так же всеми силами пытается нам напомнить о советских временах - разнообразные ленточки, агитплакаты и прочие канувшие в Лету признаки "самой могущественной державы".

Заметно, с какой отдачей девушки подходили к созданию выделенных для них песен. Возможно, кому-то из них в определенный момент не хватает опыта подобной работы или элементарного умения. Но общее впечатление от диска это ни в коем случае портить не будет! Иногда хочется отдохнуть, выпить бутылочку-другую пива, пошутить с друзьями - включите Электроников, и пара лишних улыбок вперемешку с хорошим настроением Вам гарантированы!

Neformat.com.ua ©

01. Звенит Январская Вьюга (Вместе С Тутой Ларсен)
02. Песенка Пеппи Длинный Чулок (Вместе С Юлией Чичериной)
03. Колыбельная Медведицы (Вместе С Татьяной Булановой)
04. Луна-Луна (Вместе С Группой If Слот)
05. Делу Время (Вместе С Леной Никитаевой)
06. Гадалка (Вместе С Группой Rusaлки)
07. Надежда (Вместе С Таней Литвиненко)
08. Нежность (Вместе С Леной Погребижской)
09. Надо Же (Вместе С Ютой)
10. Песенка Мамонтенка (Вместе С Любашей)
11. Песенка Царевны Забавы (Вместе С Катей Срывковой)
12. Леди Совершенство (Вместе С Таней Конфетой)
13. Моей Душе Покоя Нет (Вместе С Дашей Давыдовой)
14. Песня О Снежинке (Вместе С Блондинкой Ксю)
15. Луна-Луна
16. Твоя Нежность
17. Звенит Январская Вьюга
18. Моей Душе Покоя Нет (Вместе С Тутой Ларсен)

18.02.2006