Новый трек The Dillinger Escape Plan в сети

На Майспейс-страничке The Dillinger Escape Plan опубликована кавер-версия композиции Soundgarden "Jesus Christ Pose". Этот трек - с нового EP группы, "Plagiarism", который выйдет 13 июня 2006 года и который в оцифрованном виде можно будет приобрести в интернет-магазине iTunes.
Комментарий группы: "Говоря о Soundgarden, мы имеем в виду золотые творческие дни Chris'а Cornell'а, а не ту муть, что он делает сейчас. Kim Thayil, Matt Cameron, Chris Cornell, Ben Shepherd... эх! Помните их?! Это было сказочное время, которое сейчас очень редко встречается. В любом случае, это наша дань уважения, если хотите, великой группе из великого времени, которая оказала влияние на всех нас."

Среди других треков, вошедших на EP - новые версии классических композиций The Dillinger Escape Plan "Unretrofied" (радио-версия) и "The Perfect Design" (концертная версия), а также "Wish" (Nine Inch Nails), "Angel" (Massive Attack) и "Like I Love You" (Justin Timberlake). Все треки записаны и сведены гитаристом Benjamin'ом Weinman'ом на личном ноутбуке в своей спальне.

В настоящее время The Dillinger Escape Plan сочиняют материал для своей новой, следующей за "Miss Machine" (2004), пластинки. Этот процесс был прерван на несколько месяцев из-за травмы Weinman'а, который перенес операцию на руке. Также группа готовит к выходу DVD под названием "Miss Machine", на котором будет содержаться материал, относящийся к предыдущему альбому, включая все видео, записанные во время рекорд-сесссии, закулисные съемки и концертный материал, записанный во время турне в поддержку "Miss Machine".

The Dillinger Escape Plan выступят на разогреве у коллектива AFI во время турне последних по Северной Америке в поддержку своего нового альбома, которое начнется 13 июня 2006 года в Монреале (Квебек). Турне, в котором также примут участие Nightmare Of You, пройдет в основных городах Канады. Помимо выступлений с AFI, The Dillinger Escape Plan отыграют несколько концертов в качестве хэдлайнеров, с коллективом Dysrhytmia на разогреве.