"Sleeping Bear" возвращаются на сцену

17 марта в "MonteRay Live Stage" состоится первое после почти двухгодичного перерыва выступление коллектива.
 
Группа будет выступать на разогреве в норвежской мультиинструменталистки SYLVAINE, которая впервые выступит в Киеве! Также компанию им составят группы THE BEST PESSIMIST (post-rock/ambient) и SEAEYE (shoegaze/dream pop/post-rock). 
 
"Sleeping Bear" - это группа из Киева, исполняющая инструментальный пост-рок. Сформировалась зимой 2011 года и после нескольких смен состава отыграла свой первый концерт 7 апреля 2013 года.
 
Своими силами был записан и издан 21 апреля 2014 года дебютный одноименный альбом. В музыке группа отдает предпочтение простоте и понятности мелодий, делая упор на эмоциональную составляющую, чтобы слушатель мог максимально ощутить те чувства и переживания, которые "Sleeping Bear" пытаются донести.
Выпустив 1 марта 2015 свой второй релиз "Parinae" EP, группа сосредоточилась на живых выступлениях, наиболее знаковым из которых было участие в Asymmentry Festival, который ежегодно проходит в г. Вроцлав, Польша, и где группа разделила сцену с Russian Circles, The Ocean, Torche и другими известными исполнителями. 
 
Почитать обзор на Sleeping Bear - Parinae [EP] (2015) можно здесь. 
 
"Sleeping Bear"  в соцсетях: