Лейбл "Moon Records" открыл представительство в Германии

Одна из крупнейших музыкальных компаний Украины Moon Records, которая в 2017 году отмечает свое 20-летие открыла представительство в Германии. 
 
Среди основных обязанностей компании Moon Records Germany: управление авторскими и смежными правами, сбор средств за публичное использование песен и клипов, организация концертов и туров украинских исполнителей, а также промо и продвижение музыкального материала на территории Европы.
 
Как прокомментировал расширение компании Генеральный продюсер Moon Records Андрей Пасичник: «Для многих не секрет, что в Европе совсем другая культура музыкального бизнеса. Там жестко регулируются законы по защите авторских прав, активно и результативно проводится борьба с пиратством, лучше продаются как цифровые так и механические релизы, больше посещаемость концертов. Для нас открытие компании Moon Records Germany - по-настоящему знаменательное событие. Это поможет нашим музыкантам громко заявить о себе в Европе и за ее пределами. Я считаю, это большой шаг не только для нашей компании, но и для украинской музыки в целом». 
 
Генеральным директором Moon Records Germany стал Марко Неубаер (Marco Neubauer).
 
«Более 25 лет я работал барабанщиком в различных группах и проектах в Германии. В 2009 году я основал свое собственное маленькое агентство и стал музыкальным промоутером в Германии. С тех пор интересуюсь украинской музыкой и в свое время работал со многими украинскими артистами и коллективами («W.H.I.T.E.» , «Воплі Відоплясова», «Mad Heads», «Фома» («Мандри»), «Діля», «Астарта» и др.) Я люблю Украину и украинскую музыку. Совместив эту любовь с 25 летним опытом, мы с Андреем Пасичником создали компанию, которая открывает для украинских музыкантов большие возможности», - поделился Марко.