Новини

+\- (плюс\минус) отправятся в тур по России

После полутора годового перерыва, киевская группа +\- (плюс\минус) вновь приступает к концертной деятельности. С декабря текущего года стартует второй тур по России, в рамках презентации дебютного диска команды под названием Emerald Island. Напомним, что данный релиз вышел в июле текущего года на лейбле Moon Records. С подробной информацией можно ознакомиться ниже и на официальном сайте www.plusminusband.com:

5 декабря - Ростов-на-Дону – Клуб «Подземка»

Crowbar наметили новый релиз

Легендарные сладж-метал гиганты Crowbar издадут свой разрушительный и долгожданный новый студийный релиз "Sever The Wicked Hand" во вторник, 8-го февраля 2011-го года на eOne Music. Оформить предзаказ альбома через iTunes можно уже сейчас. Релиз, спродюсированный Кирком Виндстейном (Kirk Windstein) и сведенный Зеуссом (Zeuss) станет первым, включающим в себя новый студийный материал, со времен диска "Lifesblood for the Downtrodden" 2005-го года.

Diabolical теперь на Abyss Records

Шведские ветераны дез-метала Diabolical заключили контракт с Abyss Records на всемирное издание их грядущего альбома Ars Vitae. Диск должен появиться в свет в феврале следующего года и будет содержать 17 песен. На альбоме будут как новые треки, записанные в этом году, так и раннее неизданные записи. Не так давно группа выложила трек Eye для ознакомления на собственном сайте.

Много новостей от Look What I Did

Отличный американский коллектив Look What I Did недавно начал запись своего нового концептуального EP. Диск будет называться Zanzibar III: Analog Prison. Этот релиз никогда не будет продаваться в цифровом формате, его можно будет найти только на кассете или виниле. Концептуально диск продолжит историю "Zanzibar", начало которой можно найти на первых двух релизах группы. Одна из песен будет доступна для прослушивания онлайн, остальные же треки навсегда останутся в «заключении» аналоговых медиа-носителей.

Haste The Day распались

Металкор-группа из Индианы Haste The Day прекратит свое существование после финального турне этой зимой. Коллектив, сформировавшийся в 2001-м, издал пять альбомов на лейбле Solid State Records. Официальное заявление от группы следующее:

Deathwish Inc. подписали Touche Amore

Touche Amore – провокационная и страстная хардкор/панк группа из Лос-Анджелеса, Калифорния. С первых же ударов их угловатых, но достаточно мелодичных аккордов, становится ясно, что Touche Amore разбудили нечто давно забытое на хардкор-сцене. В каждой своей песне парни строят внушающий благоговение музыкальный драматизм, в то время, как эмоционально насыщенный вокал Джереми Болма (Jeremy Bolm) звучит резонирующе, со зрелым интеллектуальным самоанализом.

Origin заключили контракт с Nuclear Blast Records

Американские инноваторы технического дез-метала Origin сообщили о заключении контракта с лейблом-монстром Nuclear Blast Records. Origin, ответственные за такие стилеопределяющие релизы, как Informis Infinitas Inhumanitas (2002) и Antithesis (2008), на данный момент находятся в студии Chapman Recording Studios, где вместе со звукорежиссером Робертом Рэбеком (Robert Rebeck) работают над дебютным альбомом для нового лейбла.

Silverstein подписались на Hopeless Records

Hopeless Records радостно поприветствовали нового члена своей семьи – пост-хардкор группу из Бёрлингтона, Онтарио Silverstein. Квинтет несколько дней назад начал свое американско-канадское турне под названием Winterizer и 7-го декабря в цифровом формате издаст свой новый пятипесенный EP Transitions. Весной следующего года должен выйти и новый, уже пятый по счету и пока безымянный, студийный полноформатник группы.

Season of Mist начали сотрудничать с группой Ommatidia

Лейбл Season of Mist с гордостью принял в свои ряды французскую мелодик дез-метал группу Ommatidia. Несмотря на то, что это имя мало кому знакомо, участники коллектива – вовсе не новички, поскольку Ommatidia создана бывшими членами группы The Old Dead Tree Николасом (Nicolas Chevrollier - гитара) и Винсентом (Vincent Danhier – бас-гитара). Комментарий от парней прозвучал следующий:

Crowpath распались

Отличная грайндкор-команда Crowpath объявила о своем распаде. Сформировавшись в 1997-м, шведы издавали свои альбомы на Willowtip Records и Robotic Empire. Вот официальные прощальные слова коллектива:

Obscura окончили работу над новым релизом

Немецкая дез-метал группа Obscura доделала свой новый альбом Omnivium и поделилась названиями песен с него, среди которых "Septuagint", "Vortex Omnivium", "Ocean Gateways", "Euclidean Elements", "Prismal Dawn", "Celestial Spheres", "Velocity", "A Transcendental Serenade" и "Aevum". Диск был записан на студии Woodshed Studio в южной Германии вместе со звукоинженером Сантурой (V.

Willowtip Recs издаст новый альбом Macabre

Празднуя двадцатипятилетие оригинального состава группы, чикагские зачинатели murder metal’а, Macabre выпустят свой новый студийный, названый "Grim Scary Tales". Релиз выйдет в Европе 31-го января на Hammerheart Records и в Северной Америке 8-го февраля через Willowtip Records. Альбом исследует историю убийства от давних времен и до нашего века. Стилистически, альбом должен быть натуральным Macabre, но более разнообразным музыкально.

Earth Crisis в январе отправятся в студию

Earth Crisis поделились планами, согласно которым в январе будущего года группа, во главе с продюсером/звукорежиссером Крисом Харрисом (Chris "Zeuss" Harris (The Acacia Strain, Hatebreed)) займется записью релиза, выход которого ориентировочно состоится следующей весной на Century Media Records.

M83 издадут новый релиз

Энтони Гонзалес, более известный по своему электронному шугейз проекту M83 поведал о новой студийной записи. Музыкант уже длительное время работает над материалом для будущей пластинки. "Эпичная, мощная, мечтательная" - такими словами сам исполнитель описывает свою новую работу. В данный момент у Энтони имеется около 20-ти демок.

Новая работа The Go! Team

Известный британский коллектив The Go! Team, который недавно в рамках Гогольфеста посетил Киев, вскоре выпустит новый студийник. Фронтмен группы Ян Партон так описал грядущий релиз:
"Он будет очень эклектичным, вобравшим в себя элементы BBC Radiophonic Workshop, психоделическим хип-хоп альбомом".

Новый арт-проект Тома Йорка

Фронтмен легендарной британской группы Radiohead Том Йорк готовит интересный проект. Помогать в котором ему будет Стенли Донвуд (художник всех обложек альбомов группы). Суть идеи состоит в построении большой фигуры из людей, количество которых составит 2000 добровольцев. Таким шагом музыкант попытается обратить внимание общественности на проблемы выброса углекислого газа в атмосферу. Действие состоится в Брайтоне, на берегу Ла-Манша, известна так же дата - 27 ноября.

Landmine Marathon анонсировали кассетный бокс-сет

Landmine Marathon и лейбл Selfish Satan Recordings сообщили о грядущем выходе кассетного бокс-сета группы. В него войдут все три полноформатника группы (Wounded, Rusted Eyes Awake и Sovereign Descent, каждый из которых будет на кассете другого цвета), упакованные в коробку, в которой так же можно будет найти постер и нашивку. Набор выйдет ограниченным тиражом в 100 штук, пронумерованных вручную.

Circle Of Contempt порадуют вторым альбомом

Инновационная финская метал-группа Circle Of Contempt широко известна своими брутальными волнами технической точности и помешанной ярости. Теперь же коллективу придется направить свою энергию в иное русло, поскольку кое-кому из его участников придется отслужить в армии. Группа таким образом прокомментировала это не особо радужное известие:

Seventh Rule Recordings подписали Batillus

Seventh Rule Recordings с гордостью приняли в свои мощные ряды бруклинский дум-квартет Batillus. С песнями, которые передвигаются от бластбитов к подземным норам, Batillus связывают экстремальные концы тяжелой музыки в волну массивных риффов, прокатываясь по слушателю с силой и интенсивностью внезапной бури.

Full Blown Chaos наметили релиз альбома

Новая песня группы Full Blown Chaos под названием "The Walking Dead" с грядущего одноименного альбома группы стала доступна на официальном майспейсе команды. Альбом должен выйти на лейблах Ironclad Recordings и Metal Blade Records первого февраля в Северной Америке. Кроме того, 13-ти песенный релиз увидит свет в Европе на лейбле Plastic Head и в Японии на Howling Bull.

Eulogy Recordings подписали Nightlights

Eulogy Recordings с гордостью анонсировали заключение контракта с панк-рок группой из центральной Флориды Nightlights. Незадолго после своего образования в 2009-м году, группа издала свое первое демо на Sp Records и Gruff Beard Records. После кооперации с лейблами Anchorless Records и Get Outta Town Records, квартет издал свой Long Way Home EP первого июня 2010-го года.

Unearth готовят новый альбом

Группа Unearth закончила предварительную работу над своим грядущим релизом. Сейчас ребята, вместе со звукорежиссером и гитаристом Killswitch Engage Адамом Дуткевицом (Adam Dutkiewicz) работают над записью и сведением релиза. О диске пока известно мало, кроме того, что он должен выйти летом 2011-го года на лейбле Metal Blade Records.

Iwrestledabearonce выложили бесплатную EP с ремиксами

Внимание музыкального мира уже некоторое время приковано к группе Iwrestledabearonce и их невероятному коктейлю из метала и электроники. Группу услышали после ее дебюта на Century Media с альбомом "It's All Happening". Впечатляют и живые концерты группы, которые по размаху подходят для Vans Warped Tour и других больших фестивалей. Теперь же группа выложила в сеть свой новый пятипесенный EP.

Agnostic Front отправляются в студию

Отцы NYHC, группа Agnostic Front сейчас находится в студии Mana Recording Studios, где работает над альбомом, следующим за релизом 2007-го года Warriors. Диск должен вместить 15 песен, заниматься которыми будут Эрик Рутан (Erik Rutan (Madball, Goatwhore, Cannibal Corpse)) и Фрэдди Крисьен (Freddy Cricien) из Madball. Работа в самом разгаре и сейчас вокалист группы Роджер заканчивает записывать вокал для песен.