Новини

Свежий релиз одесского проекта The Best Pessimist

Музыкант, скрывающийся под псевдонимом The Best Pessimist выпустил свой второй по счёту полноценный полноформатный альбом "To Whom It May Concern". Как и предыдущие релизы, этот диск был записан на домашней студии музыканта. Долгая и усердная работа, проведённая над написанием и записью песен, привела к ожидаемым результатам.

Plasmarifle вернули экс-вокалиста

В канадскую дез-метал/хардкор-команду The Plasmarifle вернулся бывший фронтмен Мэйнард (Maynard Moore), который покинул группу около года назад, в мае 2009-го. Сам Мур прокомментировал свое возвращение так: "Мне пришлось уйти из группы по личным причинам, но сейчас все стабилизировалось и я вернулся, чтобы надрать парочку задниц".

Relapse Records + Horseback

Известный лейбл Relapse Records подписал контракт с северокаролинским экспериментальным пост-метал проектом Horseback – детищем мультиинструменталиста Дженкса Миллера (Jenks Miller). Лейбл переиздаст второй полноформатник Horseback "The Invisible Mountain" этим летом и подготовит платформу для очередного релиза Миллера, над которым тот сейчас активно работает и который получил рабочее название "Half Blood".

Больше новостей музыкант обещает представить в ближайшее время на своей MySpace-странице.

Keane презентовали видео

Британские инди-рокеры Keane представили видеоклип на композицию "Stop For A Minute", первый сингл с грядущего EP группы "Night Train". Посмотреть ролик можно по адресу:
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=103920555

Whitechapel раскрыли название альбома

Дезкорщики из Ноксвилла, штат Теннесси, Whitechapel назовут свою новую пластинку "A New Era Of Corruption". Релиз появится 8 июня на лейбле Metal Blade. Продюсером диска стал Джейсон Сьюкоф (Jason Suecof, работавший с All That Remains, Chimaira и другими).

А 12 апреля музыканты обещают представить трек с нового альбома онлайн.

Kayo Dot отправились в студию

Бостонские авангардисты Kayo Dot приступили к студийной работе над ЕР-релизом под названием "Coyote", который выйдет 20 апреле на лейбле Hydra Head. Продюсером релиза стал Рэндэлл Данн (Randall Dunn, известный как звукорежиссер Sunn O))), Earth, Six Organs of Admittance и других). Трек-лист пластинки составят пять треков, один из которых, "Whisper Ineffable", можно прослушать онлайн по адресу:
http://blogs.villagevoice.com/music/archives/2010/02/premiere_kayo_d.php

Bring me the Horizon пишут альбом

Популярная металкор\\дезкор команда из Шеффилда Bring me the Horizon сейчас находится в Швеции, в студии Studio Fredman, где полным ходом идет работа над новой пластинкой группы. На данный момент позади уже половина работы – готовы партии ударных, записана часть гитарных и начата запись вокала и баса.

Продюсером пластинки стал небезызвестный Фредерик Нордстрём (Frederik Nordstr?m работавший с Darkest Hour, Dimmu Borgir, Dark Tranquillity, I Killed the Prom Queen и многими другими)

Фронтмен Norma Jean работает над собственным проектом

Вокалиcт металкор-команды Norma Jean Кори Брэндан (Cory Brandan) признался, что активно репетирует со своим вторым проектом Fear Is The Driving Force. На данный момент уже готово три композиции, а в планах музыкантов – выпуск полноформатника.

Основная же группа Кори Norma Jean уже закончила работу над новым, пятым по счету альбомом, выход которого ожидается этим летом на лейбле Razor & Tie. Предыдущий, "The Anti Mother", увидел свет в 2008-м.

Khann отправились в студию

Авангардисты из штата Флорида Khann приступили к записи нового альбома, выход которого намечен на середину-конец лета. Ориентировочно рекординговый процесс продлится до середины апреля.

Blacklisted перевыпустят прошлогодний альбом

Филадельфийские хардкорщики Blacklisted выпустят CD-пластинку под названием "No One Deserves To Be Here More Than Me" на лейбле Deathwish Inc. 13 апреля этого года. В этот релиз войдут композиции с одноименного винила, появившегося на свет год назад, композиции с 7" ЕР "Eccentrichnine" и ранее не издававшиеся треки.

Трек-лист "No One Deserves To Be Here More Than Me":
01. Our Apartment Is Always Empty
02. Everything In My Life Is For Sale
03. J.M.N. (Interlude)
04. No One Deserves To Be Here More Than Me

Oceano готовят новый альбом

Oceano, дезкор-команда из Чикаго отправилась в студию Electrowerks studio в штате Иллинойс, где началась первая часть работы над новым релизом группы "Contagion", который выйдет на лейбле Earache Records. Музыканты планируют сделать 6-8 треков, остальные же записать во время своего предстоящего тура с Bleeding Through и Born Of Osiris. В июне же Oceano завершат работу над пластинкой в студии Planet Z Recording в Массачусетсе.

The Contortionist подписали контракт с Good Fight

Дезкорщики-экспериментальщики из столицы штата Индиана The Contortionist заключили сделку с лейблом Good Fight Music (присоединившись таким образом к I am Abomination, Disembodied и другим командам лейбла), который выпустит дебютный полноформатник группы в середине-конце лета. Продюсером пластинки станет Кен Сьюзи (Ken Susi), гитарист Unearth. На сегодняшний день в активе The Contortionist две выпущенные собственными силами ипишки, "Shapeshifter" и "Apparition".

Leng Tch’e представили обложку и треклист

Грайндкор-команда из Бельгии Leng Tch’e рассекретила трек-лист своего грядущего альбома "Hypomanic", выход которого намечен на 8 июня на новом для группы лейбле Season Of Mist.

Трек-лист "Hypomanic":
01. Wirehead Imbeciles
02. A.men
03. The Stockholm Malevolence Project
04. World State Abomination
05. Refined Torture
06. Misleading Innuendos
07. Obiter Dicta
08. Death’s Head Cockroach
09. Totalitarian” (feat. Mark "Barney" Greenway of Napalm Death)

Nu Fuel – Война за Бензин EP

22 марта 2010 года вышел в свет дебютный мини-альбом (EP) группы Nu Fuel (thrash/groove metal, Харьков) "Война за бензин".

Долгая работа в студии привела наконец к результату. Пять песен, плюс инструментальное интро отображают вкусы, мировоззрение и позицию четырех металхэдов из Харькова.

Parkway Drive запишут альбом в Калифорнии

Австралийские металкорщики Parkway Drive уже в этом месяце отправятся в студию, где приступят к работе над новым полноформатником, работу на материалом которого они ведут уже полгода. Запись будет проходить в Лос-Анжелесе, а его продюсером станет небезызвестный Джо Барресси (Joe Barresi), работавший с Queens Of The Stone Age, Melvins, Isis и другими.

Выход пластинки ожидается в середине этого года на лейбле Epitaph Records. На данный момент дискография группы насчитывает два полноформатных релиза, последний из которых, "Horizons", вышел в 2007-м.

Новый лейбл I Declare War

Дезкорщики из Сиэттла, штат Вашингтон I Declare War подписали контракт с лейблом Artery Recordings, тем самым став его пятой группой. Лейбл возник как результат сотрудничества компаний The Artery Foundation и Razor & Tie.

Пятерка готовится выпустить на новом лейбле альбом "Malevolence", продюсерами которого выступили сами музыканты, 1 июня этого года.

Майк Пэттон выпустит "Mondo Cane"

Очередной проект легендарного Майка Пэттона Mondo Cane, состоящий из каверов итальянских поп-хитов 50-60-х, реализуется в одноименную пластинку, выход которой намечен на 4 мая на его собственном лейбле Ipecac. В релиз войдут записи живых композиций, сыгранных Пэттоном на протяжении серии европейских концертов в 2007-м, в том числе и в сопровождении оркестра из 30 человек и хора.

Трек-лист "Mondo Cane":
01. Il Cielo In Una Stanza
02. Che Notte!
03. Ore D’Amore
04. Deep Down
05. Quello Che Conta
06. Urlo Negro

Yakuza выпустят альбом в июне

Прогрессив метал-команда из Чикаго Yakuza назначила дату выхода своего нового, пятого по счету альбома "Of Seismic Consequence" на 8 июня. Диск появится на лейбле Profound Lore, в его поддержку группа планирует дать серию концертов, часть из которых состоится на европейских фестивальных площадках.

Предыдущая работа Yakuzа под названием "Transmutations" вышла в 2007-м на лейбле Prosthetic Records.

Мини-тур Stoned Jesus и Krobak

Киевская группа Stoned Jesus (stoner doom/psychedelic/retro-hard) даст небольшую серию концертов.

10 апреля музыканты выступят в Санкт-Петербурге в клубе "Грибоедов".
 http://www.lastfm.ru/event/1400502+Stoned+Peter's+Party+Part+II
 http://www.vkontakte.ru/event15927631

11 апреля в Москве в "Актовом Зале".

Sky Eats Airplane: свежая песня в преддверии ЕР

Металкорщики из штата Техас Sky Eats Airplane презентовали заглавную песню с нового ЕР "The Sound of Symmetry" на своей MySpace-странице по адресу:
http://www.myspace.com/skyeatsairplane

Релиз пластинки намечен на 13 апреля на лейбле Equal Vision Records. В активе коллектива уже два студийных альбома, последний из которых вышел в 2008-м.

Trap Them презентовали новый трек

Дезграйндеры из Салема (штат Нью Хэмпшир) Trap Them представили новый трек под названием "Carnage Incarnate" на своей MySpace-странице по адресу:
http://www.myspace.com/trapthem

Эта песня войдет в грядущий двенадцатидюймовый ЕР группы "Filth Rations", выход которого состоится на лейбле Southern Lord в ближайшем будущем. Пластинка записывалась на студии гитариста Converge Курта Бэллоу (Kurt Ballou) Godcity Studio при его активном участии.

Трек-лист "Filth Rations":

Melvins: новый релиз в июне

Рокеры-экспериментальщики из штата Вашингтон Melvins недавно завершили работу над своей очередной пластинкой "The Bride Screamed Murder" и назначили дату ее релиза на 1 июня. Диск выйдет на лейбле Майка Пэттона Ipecac Recordings. Помимо этого, как мы уже сообщали, музыканты заняты еще и работой над сплитом с Isis, который появится несколько позже в этом году на лейбле Hydra Head.

Парочка видеоклипов, запечатлевших рекординговый процесс:
http://www.youtube.com/watch?v=HgldZgtdtV8

In This Moment пишут новую пластинку

In This Moment, металкорщики из Лос-Анджелеса, Калифорния, отправились в студию The Wolves Den (Лас-Вегас) вместе с небезызвестным продюсером Кевином Чурко (Kevin Churko), работавшим с Оззи Осборном, Five Finger Death Punch и другими для работы над новым релизом, получившим название "A Star Crossed Wasteland". Известны названия двух песен будущего альбома: "The World's on Fire" и "The Gunshow".

Harvey Milk готовят альбом

Нойз/сладж-проект из штата Джорджия Harvey Milk выпустит новый альбом под названием "A Small Turn of Human Kindness" 18 мая на лейбле Hydra Head Records. В поддержку релиза группа планирует отправится в тур по Штатам совместно с Coalesce, Converge и другими.

Это уже третий релиз Harvey Milk после реюниона в 2006 году (группа была основана в 1992-м и распалась в 1998-м). До него были альбом "Life… The Best Game in Town" и лонгплей "S/T – The Bob Weston Sessions".