Новини

Дизайн обложки Rise Against

Hardcore punk группа из Чикаго Rise Against презентовала дизайн обложки своего будущего альбома "Appeal To Reason", выход которого намечен на 7 октября на лейбле Geffen Records. В записи пластинки принимали участие звукорежиссеры Bill Stevenson и Jason Livermore, уже работавшие с Rise Against над предыдущим альбомом "The Sufferer & the Witness" (2006).

А тем временем группа собирается отправиться в осенний тур с командами Alkaline Trio, Thrice и Gaslight Anthem.

Готов альбом These Arms Are Snakes

These Arms Are Snakes, progressive/post-hardcore команда из Сиэттла (Вашингтон) завершила работу над новой, третьей по счету полноформатной пластинкой, которая станет дебютом группы на лейбле Suicide Squeeze Records. Альбом получил название "Tail Swallower & Dove", а его выход намечен на 7 октября. Все десять песен релиза были записаны этой весной в студии Red Room Recordings в родном городе группы.

Трек-лист "Tail Swallower & Dove":
01. Woolen Heirs
02. Prince Squid
03. Red Line Season
04. Lucifer

Порция новостей от Converge

Mathcore-команда из Массачусетса Converge опубликовала пресс-релиз о планах группы в целом и каждого из участников коллектива по отдельности:

Heaven Shall Burn снимут шоу для DVD

Немецкая metalcore группа Heaven Shall Burn собирается сделать видеозапись своего предстоящего шоу, которое состоится 2 сентября в Вене, Австрия, для своего первого DVD-релиза. DVD будет называться "1000 Years of HSB" в честь 10-летнего юбилея команды (хотя группа была основана еще в 1996-м). Поддерживать Heaven Shall Burn на этом шоу будут коллективы Maroon и Dew-Scented, их выступления также можно будет увидеть на DVD, дата выхода которого пока неизвестна.

The Number Twelve Looks Like You выпустили 7"

The Number Twelve Looks Like You, mathcore-шестерка из Нью-Джерси, 29 июля на лейбле Eyeball Records выпустила 7" релиз "The Remixes" на космическо-зеленом ("alien green") виниле. Тираж издания ограничен до 1000 копий, заполучить одну из них можно лишь в сети магазинов Hot Topic. Оба трека этого релиза взяты с не так давно вышедшего (в декабре прошлого года) DVD группы "Here At The End Of All Things".

Трек-лист "The Remixes":
01. Imagination Express (Jesse Cannon Remix)
02. Weekly Wars (Endor Remix)

Трек-лист Bring Me the Horizon

Популярная metalcore/deathcore команда Bring Me the Horizon из британского города Шеффилд выпустит 6 октября свой третий альбом под названием "Suicide Season" на лейбле Visible Noise. Также эта же пластинка будет издана в цифровом формате 29 сентября. Предыдущий релиз команды "Count Your Blessings" увидел свет в октябре 2006-го.

Трек-лист "Suicide Season":
01. The Comedown
02. Chelsea Smile
03. It Was Written In Blood
04. Death Breath
05. Football Season Is Over
06. The Sadness Will Never End

Horse The Band нашли ударника

Калифорнийская experimental metalcore команда Horse The Band, которую в феврале этого года покинул драммер Chris Prophet, наконец нашла ему замену (до этого обязанности барабанщика временно исполнял Jon Karel из The Number 12 Looks Like You). Новым ударником группы стал Daniel Pouliot из калифорнийского metalcore/post-hardcore коллектива Bleeding Kansas).

На своей MySpace-странице (www.myspace.com/horsetheband) Horse The Band комментируют:

Новости от Antigama

Как сообщает блог польской grind команды Antigama (www.myspace.com/antigama ), после восьми лет сотрудничества группу покинул вокалист Lukasz "Lucas" Myszkowski. Причиной этому стала работа и личные проблемы. Но замену Лукашу удалось найти быстро: новым вокалистом Antigama стал Patryk Zwolinski, певший ранее в группе Blindead. Но перемены в составе коснулись не только его: место бас-гитариста Майка временно занял испанец Хосе. Кто же станет постоянным басистом группы, будет объявлено позже.

Psyopus пишут альбом

Psyopus, technical metal четверка из Рочестера, Нью-Йорк, засела в студии, где полным ходом идет работа над очередным альбомом группы. Процесс проходит в студии Watchmen Studios в городе Локпорт (Нью-Йорк), а звукоинженером релиза станет Doug White, работавший с Psyopus над двумя предыдущими альбомами. Уже записаны ударные партии, на очереди гитары. Гитарист Chris Arp комментирует: "Материал странный. Материал быстрый. Ударные могут испугать Годзиллу. Уже ясно, что это будет абсолютно другой альбом Psyopus".

Napalm Death готовят новый альбом

Легендарная британская grindcore/death metal группа Napalm Death закончила работу над черновыми набросками десяти-двенадцати новых песен и вскоре отправится в студию, чтобы приступить к записи очередного альбома. Концепцию будущего диска вокалист команды Mark "Barney" Greenway описал на веб-странице группы (www.napalmdeath.org так: "...это будет история анализа жизни, и отматывания ее до той точки, где я задаюсь вопросом: почему мы готовы отдать жизнь ради того, чтоб добиться успеха, но не ценим простые, красивые вещи вокруг нас?

See You Next Tuesday записывают новый альбом

Experimental deathcore/grindcore квартет из штата Мичиган See You Next Tuesday на данный момент находятся в студии, где идет запись второго полноформатника команды под названием "Intervals". Выход диска ожидается уже в этом году, предположительно в ноябре, на лейбле Ferret Records. Предыдущая работа команды "Parasite" была выпущена в 2007-м на этом же лейбле.

Relapse Records подписали контракт с Mumakil

Крупный независимый лейбл Relapse Records включил в свои ряды швейцарскую команду из Женевы Mumakil, играющую grindcore/death metal. Сейчас Mumakil работают над своим вторым альбомом - дебютным полноформатником стал "Customized Warfare", который вышел в 2006-м. Ударник группы Sebastien Schacher так комментирует это событие: "Мы все очень рады контракту с Relapse Records и взволнованы этим. Это означает много работы для нас. И у нас есть достаточно мотивации для того, чтоб записать самый брутальный грайндовый CD, какой только в наших силах.

Kylesa отправятся в студию

Sludge metal команда из штата Джорджия Kylesa в понедельник приступит к студийной работе над новым альбомом. Запись будет проходить в студии Jam Room, а продюсером, по-видимому, станет Phillip Core (гитарист/вокалист группы). Альбом, работа над которым идет уже несколько месяцев, будет выпущен в начале 2009-го на лейбле Prosthetic Records. В это же время выйдет и виниловая версия этой пластинки. Предыдущая работа команды "Time Will Fuse Its Worth" увидела свет два года назад, в октябре 2006-го.

Isis работают над альбомом

Калифорнийская post-metal команда Isis сообщила: "Мы упорно трудимся над новой записью. Все впятером в поте лица работаем в маленькой комнате без окон в центре Лос-Анжелеса. Мы уже достаточно продвинулись в записи, поэтому ожидайте в скором времени более интересных новостей!" Дата выхода и название альбома пока не известны. Зато есть информация, что сингл "Not in Rivers, but in Drops" (эта песня вошла в предыдущий релиз команды "In the Absence of Truth", датированный 2006-м) появится на лейбле Майка Пэттона Ipecac Records 9 сентября.

Relapse Records будут сотрудничать с Noisehead Records

Крупный независимый лейбл Relapse Records подписал контракт с компанией Noisehead Records для будущего распространения ее релизов. Лейбл Noisehead Records был основан в 2006-м, и с тех пор является крупнейшим андерграунд метал лейблом в Австрии. На его счету релизы австрийских команд Arcanum, Darkside и Collapse 7, а также итальянцев Neptune и немцев Erben Des Zorns. Основатель Noisehead Uschi Jezik очень доволен сделкой и намерен приложить все усилия, чтобы это сотрудничество было успешным.

Новые песни от All That Remains

All That Remains, metalcore/melodic death metal команда из города Springfield, штат Массачусетс, презентовала два новых трека: "Before the Damned" и "Relinquish" на своей MySpace-странице (www.myspace.com/allthatremains). Эти песни войдут в грядущий альбом группы "Overcome" - его выход намечен на 16 сентября на лейбле Prosthetic/Razor & Tie Entertainment.

Avenged Sevenfold выпустят CD/DVD

Avenged Sevenfold, metalcore/hard rock команда из Калифорнии 9 сентября, скорее всего на лейбле Warner Bros. Records, выпустит релиз, состоящий из DVD и CD-дисков под названием "Live in the LBC & Diamonds in the Rough". CD будет включать в себя ранее не издававшиеся b-сайды, различные каверы и другой новый для слушателей материал. А на DVD, режиссером которого стал Rafa Alcantara (уже работавший с командой над прошлогодним DVD "All Excess") можно будет увидеть концерт группы, состоявшийся 10 апреля в их родном городе.

Новая команда экс-гитариста Bleeding Through

Гитарист Scott Danough (экс-участник калифорнийской metalcore команды Bleeding Through) и вокалист Mike Fisketti (принимавший участие в составе групп Martyr A.D. и Enola Grey) основали новый проект под названием The Crimson Tide. Другими членами команды стали ударник Sean Mallet и бас-гитарист Todd Lewis. Как утверждают участники новоиспеченной группы, в их звучании будут присутствовать черты, роднящие The Crimson Tide с предыдущими командами участников.

Mastodon не раскрывают карты

Вокалист и басист progressive metal команды из Атланты Mastodon Troy Sanders опровергнул слухи, что концепцией грядущего альбома команды (название и дата выхода которого пока неизвестно) станет жизнь Григория Распутина. Да, ударник команды Brann Dailor нарисовал портрет Распутина с названием группы. Да, этот рисунок Mastodon использовали на футболках, постерах и стикерах. Но Распутин не будет главным героем нового эпического опуса команды.

Agoraphobic Nosebleed думают над названием

Известная grindcore команда из Массачусетса Agoraphobic Nosebleed не может определиться с названием для своего очередного альбома, работа над которым подходит к концу. В блоге на MySpace-странице группы (www.myspace.com/agoraphobicnb) вокалист Jay Randall признался, что хотел бы назвать пластинку "Druggernaut Jug Fuck", но по понятным причинам данное название не может стать официальным. Поэтому Джей предложил всем читателям блога предложить свои версии - возможно, какая-нибудь из них и появится на обложке нового диска Agoraphobic Nosebleed.

Architects: новый альбом на новом лейбле

Британская progressive metalcore пятерка Architects недавно подписала контракт с крупным независимым лейблом Century Media Records и вскоре отправится в студию, чтобы приступить к записи своего третьего полноформатного релиза, который будет выпущен в январе следующего года на новом лейбле группы. На данный момент рабочее название пластинки "(The) Hollow Crown". А тем временем Century Media Records собирается переиздать второй альбом группы "Ruin" 5 августа в США.

With Blood Comes Cleansing теряют участников

Христианской deathcore команде With Blood Comes Cleansing из города Albany, штат Джорджия, пришлось вычеркнуть свое имя из списка участников тура Scream The Prayer Tour, в котором задействованы группы Sleeping Giant, My Children My Bride, Impending Doom и другие. А произошло это из-за того, что вокалист Dean Atkinson и ударник Dennis Frazier решили покинуть команду, чтобы посвятить себя другим занятиям. При этом оставшиеся участники With Blood Comes Cleansing остались с Дином и Деннисом в дружеских отношениях и не стали искать замену выбывшим музыкантам.

All Shall Perish: новый альбом, новые треки

Калифорнийский deathcore квинтет All Shall Perish презентовал на своей MySpace-странице (www.myspace.com/allshallperish) две новые песни: "Never Again" и "Awaken The Dreamers". Эти треки прозвучат на грядущем альбоме команды - третий по счету студийник группы "Awaken the Dreamers" увидит свет 5 сентября на лейбле Nuclear Blast Records. Продюсером релиза стал Zack Ohren (работавший с As Blood Runs Black и другими), а записывалась пластинка в его Castle Ultimate Studios в Окленде, Калифорния.

Трек-лист"Awaken The Dreamers":

Ferret Music подписали контракт с Johnny Truant

Английская группа Johnny Truant официально подписала контракт с лейблом Ferret Music. Основанная в 2001 году, команда за время своего существования, успела выпустить несколько альбомов, в том числе релиз "No Tears For The Creatures", который 30 сентября текущего года будет издан на Ferret в США.