Новини

My Dying Bride расширили состав

Легендарная британская death/doom metal команда My Dying Bride сообщила о новом участнике группы - это скрипачка/клавишница Katie Stone. Сейчас Кэти вместе с остальными музыкантами трудится над новым, десятым по счету, студийным альбомом My Dying Bride. Дата выхода пластинки и ее название пока неизвестны. Кроме того, группа не прекращает гастрольную деятельность.

Leng Tch'e: новый альбом и сплит

Leng Tch'e, бельгийская grindcore/deathgrind команда в следующем месяце запишет вокальные партии для грядущего сплита с канадскими грайндкорщиками Fuck The Facts. Релиз намечен на сентябрь на лейбле Power It Up. Сводить пластинку будет Matthew Ellard (работавший с Between The Buried And Me, Bury Your Dead, Converge). Также Leng Tch'e записывают материал для нового полноформатника, подробности которого пока неизвестны. Предыдущий, "Marasmus", четвертый в дискографии группы, вышел в марте прошлого года на Relapse Records.

Новый релиз Crowbar - в 2009-м

Kirk Windstein, вокалист и гитарист sludge metal команды из Нового Орлеана (штат Луизиана) Crowbar, рассказал, что уже готовы гитарные наброски восьми новых песен, и скоро они будут записаны вместе с партиями ударных и бас-гитары. Следующий год станет для группы юбилейным - Crowbar отпразднуют свое 20-летие. В честь этого музыканты планируют выпустить новый альбом и отправиться в грандиозный тур - Кирк заявляет, что готов "играть в любой стране, в которой есть электричество".

Horse The Band остались без лейбла

Horse The Band, пятерка из Калифорнии, играющая в стиле nintendocore, рассталась с лейблом Koch Records, контракт с которым длился с 2005 года, и на нем в прошлом году появился последний на сегодняшний день альбом музыкантов "A Natural Death". В последнее время сотрудничество группы и лейбла было достаточно тяжелым, Koch Records не смогли выполнить все свои контрактные обязательства, поэтому они освободили Horse The Band от их обязанностей. "Это как отпустить кита обратно в море" - прокомментировал ситуацию клавишник группы Erik Engstrom.

The Devil Wears Prada + Ferret Music

The Devil Wears Prada, группа из Дейтона, Огайо, играющая христианский металкор, вчера подписала контракт с крупным лейблом Ferret Music. Jeremy DePoyster (гитарист/вокалист группы) рассказал, что команда очень довольна сделкой, а с владельцем лейбла Карлом Северсоном (Carl Severson) они дружат уже около года. The Devil Wears Prada собираются отправиться в студию в конце этого года, чтоб порадовать поклонников и новый лейбл свежим релизом в 2009-м.

Два предыдущих альбома группы (последний из которых "Plagues" вышел в 2007-м) были изданы на Rise Records.

Sunn O))) работают над новыми релизами

Drone doom команда из Калифорнии Sunn O))) записала несколько черновых треков для своего седьмого альбома в городе Сиэттл (штат Вашингтон). Помогал группе в этом продюсер Randall Dunn (работавший с Earth, Wolves In The Throne Room и другими, а кроме того участвовавший в работе над альбомом Sunn O))) "Altar").

Mastodon: три новые песни в преддверии альбома

Progressive metal команда из Атланты Mastodon на субботнем шоу в рамках Bonnaroo Music & Arts Festival в городе Манчестер (штат Теннеси) впервые сыграла три новые композиции - "Oblivion", "Ghost of Karilla" и "Divination".

Новый трек Sky Eats Airplane

Техассцы Sky Eats Airplane, играющие в стиле metalcore/nintendocore, презентовали свежую композицию "Long Walks on Short Bridges" на своей MySpace-странице (www.myspace.com/skyeatsairplane). Эта композиция войдет в новый альбом группы (который так и будет называться - "Sky Eats Airplane"). Его релиз намечен на 22 июля на лейбле Equal Vision. Предыдущей работой группы был вышедший в 2006-м альбом "Everything Perfect on the Wrong Day".

Between The Buried And Me снимут live-DVD

Progressive metalcore команда Between The Buried And Me из Северной Каролины подтвердила слухи о грядущем ближе к концу этого года концертном DVD-релизе. Музыканты сообщили, что материал для диска будет снят во время концерта группы 2 августа в городе Нэшвиль, Теннеси. Between The Buried And Me будут играть два сета - в один из них войдут треки с последнего на сегодняшний день прошлогоднего альбома "Colors", второй же составят "другие песни".

Pelican и These Arms Are Snakes запишут сплит

Post-metal команда из Чикаго Pelican и post-hardcore квартет из Вашингтона These Arms Are Snakes запишут 7″ сплит, который должен появиться на лейбле Hydra Head через несколько месяцев. Aaron Turner из Isis занимается разработкой дизайна обложки для будущего релиза.

Red Sparowes закончили работу над ЕР

Post-rock команда из Лос-Анжелеса Red Sparowesнедавно закончила работу над новым материалом для ЕР-релиза, который увидит свет в электронном формате уже этим летом. СD и виниловая версии диска появятся немного позже. В записи треков принимал участие звукорежиссер Toshi Kasai (на его счету работа с Melvins и Big Business). "Мы очень довольны результатами и не можем дождаться, когда вы сможете их услышать", - так говорят сами музыканты о своей новой работе.

From Autumn To Ashes распались

Francis Mark, вокалист metalcore команды из Нью-Йорка From Autumn To Ashes, недавно заявил о том, что группа собирается взять перерыв в творческой деятельности на неопределенный срок. Повода как такового для этого решения не было - участники команды не ссорились между собой, просто осознали, что настало время поставить точку в почти девятилетней истории группы (From Autumn To Ashes существует с 2000 года).

Американская мечта Walls Of Jericho

Metalcore команда из Мичигана Walls Of Jericho наконец рассекретила название своей будущей пластинки. "The American Dream" - так будет называться четвертый по счету полноформатный альбом группы. Работа над ним велась в родном городе группы, а весной музыканты записывали материал в Лос-Анжелесе, в студии Hobbie Shop. Помогал им в этом продюсер Mudrock (работавший с Avenged Sevenfold, Throwdown). Релиз пластинки ожидается этим летом на лейбле Trustkill Records. Предыдущий альбом группы "With Devils Amongst Us All" увидел свет в 2006-м.

Norma Jean объявили дату релиза

Norma Jean, христианская metalcore группа из Джорджии сообщила о том, что шестой в дискографии группы альбом "The AntiMother" увидит свет 5 августа на лейбле Solid State. В записи пластинки принимали участие некоторые приглашенные музыканты, в их числе и Page Hamilton, вокалист/гитарист heavy metal коллектива Helmet. Кроме него участникам группы помогал фронтмен Deftones Chino Moreno.
Предыдущий альбом коллектива "Redeemer" вышел в сентябре 2006-го.

Genghis Tron выпустят серию ремиксов

Genghis Tron, experimental/grindcore трио из Нью-Йорка презентует серию ремиксов "Board Up The House", состоящую из пяти частей. На протяжении года, начиная с августа, группа будет выпускать 12" релизы на пяти различных лейблах (Temporary Residence Ltd., Lovepump United, Relapse Records, Anticon Records, и Crucial Blast Records). Каждая часть будет выпущена ограниченным тиражом в 1000 экземпляров на цветном виниле. Дизайном буклетов для всех пяти релизов займется художник Jon Beasley.

Love Lost But Not Forgotten соберутся вместе

Love Lost But Not Forgotten, screamo/emo violence команда из штата Миссури, основанная в 1997 году и выпустившая два полноформатных альбома в 2000-м и 2002-м, объявила о своих планах сыграть концерт или два в конце июля. Как признаются участники группы, на их решение вновь собраться вместе после более чем пятилетней паузы, повлияли отнюдь не финансовые причины. Друг группы Боб, который поддерживал Love Lost But Not Forgotten на протяжении всей их творческой карьеры, открывает новый клуб в Сент-Луисе, и своим выступлением (и доходом от него) участники команды хотят поддержать и его.