Новини

Cult Of Luna выступят на британском фестивале

Одна из наиболее известных команд, работающих в направлении sludge\\doom metal, шведы Cult Of Luna выступят 10 июня в Донингтоне (Великобритания) на фестивале Download. Группа впервые выступает на подобном мероприятии в Великобритании. В сете COL не будет принимать участие гитарист группы Erik Olofsson, но, как пошутил гитарист\\вокалист команды Johannes Persson, "у нас достаточно гитаристов".

В данный момент Cult Of Luna заняты в европейском туре в поддержку своего последнего на сегодняшний день альбома "Somewhere Along the Highway".

Jimmy Eat World завершили работу над альбомом

"Chase This Light" - так называется новый альбом американских альтернативщиков Jimmy Eat World, работа над которым была завершена буквально на днях. Новый диск, продюсированием которого занимается легендарный Butch Vig (работавший с Nirvana, The Smashing Pumpkins, Sonic Youth), как планируется, появится в музыкальных магазинах мира в сентябре.

Треклист грядущего альбома A Thorn for Every Heart

Калифорнийские пост-хардкорщики A Thorn for Every Heart объявили трек-лист своего второго полноформатного альбома под названием "It's Hard to Move You". Работа над диском длилась конца 2005-го года, продюсированием пластинники занимался Matt Squire (работавший с Panic! At the Disco, The Receiving End of Sirens)
Альбом выйдет 31 июля на лейбле Kickball (подразделение Interscope).

1. "It's Hard To Move You" - 3:23
2. "Worthless" - 3:12
3. "You're The One" - 3:57

The Fall of Troy объявили название нового альбома

Пост-хардкор-трио из Вашингтона The Fall of Troy объявили, что названием их новго альбома станет "Phantoms on the Horizon". Диск станет переизданием релиза The Ghostship Demos (2004). Выход альбома ожидается в конце 2007 - начале 2008 года. Предварительно в него войдут 8 треков, звучащие "как один трек, разделенный на дорожки", по словам участников группы. Продюсированием релиза займется Matt Bayles.

Новый альбом From A Second Story Window

From A Second Story Window совсем недавно вернулись домой из турне и теперь в полном объеме решили сосредоточиться на записи нового альбома. Группа планирует закончить написание песен до осени, а ближе к зиме засесть в студию для записи материала. "Но мы не собираемся бездействовать этим летом, поэтому вы можете наблюдать нас в действии на Robot Mosh Fest 29-ого июня, где FАSSW будут выступать с огромным количеством отличных команд. Кроме того, мы собираемся дать концерт в нашем родном городе и возможно Мемфисе, так как мы пропустили его в нашем турне".

Американский мини-тур Sunn O)))

Дуэт Sunn O))), играющий в стиле doom/drone metal/dark ambient, вместе с коллегами по лейблу Southern Lord Records - группами Earth, Weedeater, и Wolves In The Throne Room отправляется в июле в мини-тур по городам США.

Новый альбом Funeral For A Friend

Новая работа уэльских пост-хардкорщиков Funeral For A Friend под названием "Tales Don't Tell Themselves" вышла на лейбле Atlantic Records 14 мая. Пользователям iTunes, заказавшим альбом, доступны также 2 бонусные композиции, а покупателям лицензионного диска - эксклюзивные видео- и фотоматериалы группы.

Треклист "Tales Don't Tell Themselves":
1. Into Oblivion (Reunion)
2. The Great Wide Open
3. The Diary
4. On A Wire
5. Raise The Sail
6. Open Water
7. Out Of Reach
8. One For The Road

The Sound of Animals Fighting переиздают дебютный релиз

Прог-рокеры The Sounds of Animals Fighting готовятся переиздать свой дебютный EP "Tiger & the Duke" на лейбле Equal Vision Records. Релиз планируется на 26 июня.

Новая версия "Tiger & The Duke" будет включать полностью микшированные и ремастеринг-версии старых композиций, новые интерлюдии между треками и оригинальное художественное оформление, созданное Drew Roulette из Dredg

Новое видео The Black Dahlia Murder

Новое видео melodic death metal группы из Детройта The Black Dahlia Murder - живая запись свежей композиции "Virally Yours" с Bled Fest 2007, состоявшегося 5 мая в Вестлэнде, штат Мичиган.
Ожидается, что этот трек войдет в состав следующего альбома группы, работа над которым идет полным ходом. Пластинка должна появится в конце этого года. Микшированием занимаются Jason Suecof, работавший ранее с Bury Your Dead, Trivium, Chimaira и другими популярными исполнителями, также в работе над альбомом примет участие Eric Rachel.

Басист Cannibal Corpse рассказал о планах группы

В интервью порталу About Heavy Metal басист death-metal группы из Буффало, штат Нью-Йорк, Cannibal Corpse Alex Webster признался, что он доволен сотрудничеством с лейблом Metal Blade. Также музыкант рассказал о том, что группа очень позитивно относится к выступлениям на крупных метал-фестах и возможностью наблюдать за программой других команд за кружечкой пива.

As I Lay Dying проанонсировали название нового альбома

Как сообщает Blabbermouth, металкорщики As I Lay Dying из Сан-Диего заявила, что названием их новой долгожданной пластинки (следующей после релиза 2005 года "Shadows Are Security") станет "An Ocean Between Us".

Converge объявили о выходе нового DVD

Бостонская хардкор/метал команда Converge объявила о выходе в скором времени своего нового DVD под названием: "Thousands Of Miles Between Us". Как сообщают сами участники группы, этот новый проект снова поднимет планку того, чего следует ожидать от музыкальных DVD-релизов. Как и предполагает название, "Thousands Of Miles Between Us" ("Тысячи миль между нами") станет сборником документальных видеосъемок кругосветных гастролей и лучших живых выступлений Converge - включая европейские, американские и японские шоу.

Новое видео от Queens of the Stone Age

Queens of the Stone Age презентовали новое видео на первый сингл "Sick, Sick, Sick" с предстоящего альбома "Era Vulgaris". Съёмки клипа проходили в конце апреля в родном городе группы - Лос-Анджелесе.
Посмотреть видео можно здесь:
www.youtube.com/watch?v=CcXCaXz0GbU
Напоминаем, что релиз "Era Vulgaris" состоится уже 12 июня.

Новая работа Blood Red Shoes

Дуэт из Брайтона Blood Red Shoes недавно закончил работу над своим новым видео на песню It's Getting Boring The Sea. Данный сингл будет издан в ограниченном количестве в семидюймовом формате 11 июня, а также появится в сети для скачивания.
В данный момент группа активно гастролирует по городам Великобритании.

Новостной блок Century Media

18 июня 2007 года канадский дезкор квинтет Ion Dissonance сокрушит ваши колонки лебютным для Century Media Records альбомом "Minus The Herd". Чтобы понять что же будет представлять собой альбом, можно послушать новую песню "Kneel" на MySpace страничке группы. www.myspace.com/iondissonance

О новом альбоме Nile

Лейбл Nuclear Blast Records объявил, что релиз нового альбома Nile в Германии состоится 20-го июля (23-го числа - в остальных странах Европы). Новый альбом будет называться "Ithyphallic". Диск был записан в Sound Lab Studios, что в Колумбии, США. Продюсером выступил Нейл Кернон (работавший с Nevermore, Cannibal Corpse, Deicide и др.).